DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Метка распредвала и коленвала

+2
Улитки
sainttrep
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

sainttrep


[ Джипер ]

Залез проверить состояние цепи башмака и натяжителя...вот что имею:
Метка распредвала и коленвала R6ss



И одновременно с этим вот что на коленвале:
Метка распредвала и коленвала 3p9p


Вопрос:
Нормален ли такой разбег в метках?
Как движок при этом у меня работает относительно нормально?
Нужно ли чтобы метки совпадали тютелька в тютельку?

Улитки


[ Джипер ]

Да нормально все.

sainttrep


[ Джипер ]

По мануалу метка должна быть напротив длинной полоски...просто я в этом новичек)

Улитки


[ Джипер ]

Так то по мануалу, да на новом авто ....

sainttrep


[ Джипер ]

это понятно что не новый...т.е.мне новую цепь и звезды с таким же "разносом" делать? исходя из каких соображений сделали вперед на палец а не назад? на 8ке знаю на зуб другой ремни перекидывают...и то не на всех одинаковых движках срабатывает положительно. Кто-то обосновать такой разброс может? или на фак направить какой...

http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/gbc/reg_klap.htm
На двигателях с пробегом более 10 т. км метка на звёздочке распредвала обычно не доходит на ползуба, её можно оставить так и не переставлять цепь. Если метка не совпадает более, чем на один зуб, переставьте цепь.

Пойду померить в зубьях)))

Evil

Evil
[ Джипер ]

по-моему на зуб. Верхняя ещё не доползла, а нижняя уже пробежала.
Процедура перекинуть на зуб, когда клапанка снята, редко занимает больше 5 минут, можно и попробовать.

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Цепь не менялась? По 406-му мотору знаю что бывают цепи хреновыеплохие и вообще её в принципе не поставишь по меткам,какая то всегда уходит! А так правильно Борис пишет,делов то!

Метка распредвала и коленвала File

sainttrep


[ Джипер ]

Трудно сказать менялась или нет...машинка древняя...но думаю менялась. Метки выставлю а как проверить состояние успокоителя и натяжителя?

mexanik08

mexanik08
[ Джипер ]

судя по надписи "QML"-менялась,фирма так се,хоть и обзываются "made in Germany". если не прав-поправьтеRolling Eyes 

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Ну сначала однозначно попробовать перекинуть,по жигулёвским моторам я нифига не помню,хотя в детстве перебирал! Думаю там ничего сложного,но ниваводы точнее подкажут,башмак если целый и без выработки можно и оставить,может его недавно вместе с цепью меняли.

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

это однозначно выработка цепи и звездочек. суди по меткам зуба там точно не будет, матки на передней крышке отличаются на 5 градусов, а это полюбому меньше зуба. вердикт: либо замена цепи и звезд, либо не заморачивайся, либо вот такой девайс: http://www.shop-tuning.ru/product/zvyozdochka-raspred-vala-21213-sostavnaja-sport-/

Evil

Evil
[ Джипер ]

Шаман пишет:Цепь не менялась? По 406-му мотору знаю что бывают цепи хреновыеплохие и вообще её в принципе не поставишь по меткам,какая то всегда уходит! А так правильно Борис пишет,делов то!

Мне повеситься легче, чем на 406 моторе цепи выставить. А зарядка натяжителей это вообще пекло)

зы qml - отличный упаковщик китайских деталей)

mexanik08

mexanik08
[ Джипер ]

Evil пишет:
Шаман пишет:Цепь не менялась? По 406-му мотору знаю что бывают цепи хреновыеплохие и вообще её в принципе не поставишь по меткам,какая то всегда уходит! А так правильно Борис пишет,делов то!

зы qml - отличный упаковщик китайских деталей)
знаешь, упаковщик из них тоже так се Very Happy 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения