DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Замена ГП в редукторах НИВА 21213

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

sainttrep


[ Джипер ]

Всем Првиет!
Раздобыл на днях два редуктора от 2101 (4,3). Задний думаю воткнуть как есть (хотя есть сомнения по количеству шлицов на полуосях), а вот передний придётся полностью разбирать(перебирать). Регулировка пятна контакта и пр. Делал кто такое?

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Задний по шлицам подойдет. В нем 22 и на полуоси тоже 22. А передний может сразу в СРПМ засунуть ?
Замена ГП в редукторах НИВА 21213 D0zanRT2pJA

sainttrep


[ Джипер ]

ОК, задний промою и воткну как есть. А с передним. Сам сколхозить СРПМ думаю не смогу. Есть опыт?

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Да

sainttrep


[ Джипер ]

Тогда как воткну задний обращусь за помощью по переднему...

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

нельзя ездить с разными редукторами, если задний воткнешь -- либо машину на прикол, либо передний кардан снимай. дифер в раздатке охренеет.

sainttrep


[ Джипер ]

Не-не. Задний пока промою, поставлю и т.п. Машина пока на приколе будет стоять.

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

если соберешся делать стальной редуктор -- отпишись заранее, фланцы закажем. и корпус моста жигулячьего еще надо найти

sainttrep


[ Джипер ]

Сегодня вкорячил задний. Пока не залез в нет и не прочитал как выбивать с помощью колеса полуоси танцевал с бубном около часа))) Замена подшипников и сальников завтра после работы.
Кста кол-во щлицов на переднем редукторе точно такое же как и на заднем однако(проверял старым валом переднего привода). Корпус жигулячего есть...тока он варварски отрезан горелкой с обоих сторон. Боюсь наращивать придется одну сторону. Плюс я так понимаю СРПМ отрывать от двигла придется. А это доп.крепления и доп.расходы. Хотя сварка и болгарка имеются если самому сколхозить))) С баблом очень туго. Сколько примерно рупей потребуется на СРПМ? Фланцы по чем? Крепления СРПМ к балке (и наверно к стабилизатору поперечной устойчивости)?

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

На 213 ниве шлицы что с переде что в заде-одинаковое количество 22.
Да на 213 надо его сразу и отвязывать, на шниве отвязан с завода.
По цене. Задний мост есть ? На сколько коротко обрезано "яблоко"? Наращивать не вариант. Надо чтоб было мясо столько сколько видно на первой фото.это важно!

sainttrep


[ Джипер ]

Завтра сделаю фото...но скорее всего короче чем на твоем фото.(есть еще вариант, завтра пробью).

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

фланцы потлтора рубля

sainttrep


[ Джипер ]

Мож ну его пока эти фланцы) 1500 лишними в ближ пару мес не предвидятся+думаю будут еще расходы на меньше 2-5тыр.))) а там и снова зима не за горами)
Тогда Буду пробовать собрать передний редуктор 4,3 в родном силуминовом (или какой он там) корпусе. В любом случае мне понадобится помощь по расчету шайб для редуктора и настройки пятна контакта.

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

редуктора не настраивал никогда, там по-хорошему вообще по шуму прикатывается ГП, на стенде с шумомером.

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Раньше кстати настроить ГП в Дубне стоило бешеных денег,пара по месту собиралась в старом газелевском мосту. И делали по уму только в одном месте,остальные на свой риск без гарантии.

sainttrep


[ Джипер ]

Оптимистично...)))

sainttrep


[ Джипер ]

Замена ГП в редукторах НИВА 21213 Ypbx3r4y4xo1
Вот такой есть)
Замена ГП в редукторах НИВА 21213 E3v8ekfxcg4w
И вот какой еще раздобыл вчера...по маркировке от 2101 (надеюсь тоже 4,33, будет запасным)

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

первый выкинь, второй -- то, что надо

sainttrep


[ Джипер ]

Редуктор оказался 4,1. Мне такой не нужен. Отам недорага или сменяю на 4,3

Evil

Evil
[ Джипер ]

недорого это сколько? У меня везде 4.1

sainttrep


[ Джипер ]

По закупке) 500р.

sainttrep


[ Джипер ]

редуктор махнул на 4,3...про запас)
Сегодня собрал передний с парами 4,3 (в силуминовом корпусе).
В принципе ничего сложного. В нэте все предельно расписано.
Шайбу регул.взял с нового редуктора(как и морковку). Планетарку просто перекинул с одного дифа на другой. Подшипники оставил старые(и на моркве и на планетарке). Пятно контакта вроде нормальное получилось. Зазор между шестернями на слух выставил.
Как откатаю отпишусь о результатах. (терь надо раздатку перебрать(течет вся) и сцепу поменять).

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

Если у тебя все будет заебок - отличный шанс стать местным кулибиным

sainttrep


[ Джипер ]

15км пробега. Максимальная скорость 35-40км/ч(обкатка раздатки). Полет нормальный. Смотрим дальше.

sainttrep


[ Джипер ]

500км пробега включая поля (поперечные колеи) и застревания с хорошей нагрузкой (4 взрослых и ребенок в салоне+шмурдяк). Максимальная скорость 90км/ч (3000об/мин). Посторонних шумов не выявлено.
Итого: Самостоятельная замена ГП в переднем силуминовом корпусе редуктора с донорского редуктора в гаражных условиях (без стенда и зазорометров) ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСТО.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения