DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нужны пружины от Шевика перед/зад (нива шевроле) буду ставить на 21213 родных не хватает.

+2
серж
sainttrep
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

sainttrep


[ Джипер ]

Нужны пружины от Шевика перед/зад (нива шевроле) буду ставить на 21213 родных не хватает. Или аналогичные.

серж

серж
[ Джипер ]

есть 2 пружины как на шниве передние, только на 2 витка больше!

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Они стоют по 500р

sainttrep


[ Джипер ]

В перед вкорячил от волги (1,5 витка срезал+проставка). Получилось очень сбалансировано. Единственно чиркают немного по стакану отбойника...ну и да х.. с этим)))

Вот что назад поставить...родных тоже нее хватает...надо подлиннее...

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

хехе, померяй диагоналку теперь))) можно было вообще два лома вварить))

sainttrep


[ Джипер ]

Сзади тоже по уму. С нарощением панары. От четверки порекомендовали воткнуть. Перед без стаба Wink

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Просядут быстро. От 2104 хуть и больше но жесткость и толщина витка у них меньше.
Зы. Какой-то странный лифт под 235 75:)))

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

пружина от волги имеет меньший ход, чем нивская, поскольку расчтана на больший вес. а обрезанная она -- еще жестче. так что даже без стаба ходы подвески передней ты себе уменьшил. пружины надо использовать только штатные или от авто аналогичного веса. а лифтовать проставками и прочими геометрическими удлиннителями.

sainttrep


[ Джипер ]

Всё у меня с проставкаками, удлиннителями и наростителями Wink Но запас пружин меня не устраивает. Поэтому перед сделал такой и практика пока показывает, что получилось, то что мне нужно. Ездить жопой вниз а мордой вверх ваще не айс Wink
На зад мне нужно увеличить высоту пружин. Т.к. при диагоналке при родных пружинах её(пружину) при небольшом желании можно снять, а так же нужен запас жесткости, шоб загрузить багажник до потолка и иметь ровную развесовку (жопа и морда на одном уровне относительно земли)...вот.

sainttrep


[ Джипер ]

По сему вопрос: какие пружины поставить в зад, чтобы высота как родные или чуть выше, но упругость больше?!

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

У тебя что аморты от газели чтоли что пружины выпадают? Мне на шниво амотрах+пружина 2121+проставка 35мм хватало за глаза и ничего не вываливалосьSmile)

sainttrep


[ Джипер ]

Аморты родные. Посовейтуйте че-нить Smile

mexanik08

mexanik08
[ Джипер ]

sainttrep пишет:Аморты родные. Посовейтуйте че-нить Smile
да ничего ты не услышишь тут Very Happy 
это старая тема с заменой пружин и твой единственный вариант-это пружины типа Т-рэйд или что-то типа того, но тут есть проблемы:
-цена выше
-качество 50/50 (ломаются витки)
-придется переделать подвеску под них (можно конечно забить болт но...)
-если сломается, то придется опять заказывать и ждать

а так покури форумы типа "интернациональный нива клуб" или Шниво форум, там 100500 страниц исписано темами про пружины

МиХ@лы4

МиХ@лы4
[ Джипер ]

Рессоры рулят!!! Их хрен сломаешь и количеством листов любую высоту сделать можно!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения