DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

21073

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

121073 Empty 21073 Вс Ноя 23, 2014 8:26 pm

Евгеша


[ Джипер ]

КТО может помочь с настройкой карба на ниве 21213,замучали провалы.Карб новый пробывал провал,трамблёр новый стоит провал,клапана 3 раза регулировал провал,крутил  карб по фэншую провал,давление в цилиндрах ок, 21073 801386037 21073 1489182371

221073 Empty Re: 21073 Пн Ноя 24, 2014 8:50 am

Evil

Evil
[ Джипер ]

уровень настрой и ездий без провалов. На новых солексах уровень как правило всегда выставлен около 5мм до крышки. Зачем так делают, не понимаю. Нужно почти впритык к ней уровень выставлять.
http://www.autoprospect.ru/azlk/2141-moskvich/images/2-19.jpg

321073 Empty Re: 21073 Пн Ноя 24, 2014 5:25 pm

Евгеша


[ Джипер ]

Evil пишет:уровень настрой и ездий без провалов. На новых солексах уровень как правило всегда выставлен около 5мм до крышки. Зачем так делают, не понимаю. Нужно почти впритык к ней уровень выставлять.
http://www.autoprospect.ru/azlk/2141-moskvich/images/2-19.jpg
Уровень в поряде,ситуация такова,карбюратор не реагирует на винт качества.Продул,промыл,разобрал раз 10 его,стал ехать без провала после продувки жиклёра экономайзера мощностных режимова итог едет супер,расход пока не известен,на винт качества реакции почти ноль ,тоесть откручивай,закручивай обороты не меняются,хх идеальный,тяга зверь с 31калёсиками.В чём проблема??Уровень поплавков 36мм от прокладки до верхней точки поплавка ,в горизонтальном состоянии ,попловками вверх

421073 Empty Re: 21073 Пн Ноя 24, 2014 10:26 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

описанное похоже на исправную работу солекса) Больше ничего не могу сказать, т.к. я не экстрасенс.

521073 Empty Re: 21073 Вт Ноя 25, 2014 12:20 am

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

стыковочный шов поплавка должен быть параллелен крышке карба, без утопления шарика иглы.

621073 Empty Re: 21073 Ср Дек 03, 2014 6:30 pm

Евгеша


[ Джипер ]

Евгеша пишет:
Evil пишет:уровень настрой и ездий без провалов. На новых солексах уровень как правило всегда выставлен около 5мм до крышки. Зачем так делают, не понимаю. Нужно почти впритык к ней уровень выставлять.
http://www.autoprospect.ru/azlk/2141-moskvich/images/2-19.jpg
 Уровень в поряде,ситуация такова,карбюратор не реагирует на винт качества.Продул,промыл,разобрал раз 10 его,стал ехать без провала после продувки жиклёра экономайзера мощностных режимова   итог едет супер,расход пока не известен,на винт качества реакции почти ноль ,тоесть  откручивай,закручивай  обороты не меняются,хх идеальный,тяга зверь с 31калёсиками.В чём проблема??Уровень поплавков 36мм от прокладки до верхней точки поплавка ,в горизонтальном состоянии ,попловками вверх
 Короче,после двух недель снятия,продувки,замены чайников и т.д.,ситуация такова---было проделано много работы по даводки карба,хотя некотырые уважаемые люди,говорили,что без провалов Нива не передвигается,.Мною было доказано,что это нитак,прочитав х.еву страниц в интернете,наткнулся,на Наиля Порошина( карбюраторшик со стажем) от которого и набрался,как отрегулировать солекс на ниву,( по видео сюжетам,снятым Наилем)  http://m.youtube.com/user/karbnail ,ссылка в ютубе ,кому интересно P.S Новый солекс был куплен и сдан обратно(палатка автозапчестей на Б.В  напротив автосервиса Гараж)в связи тупо ,что машина на нём  вааааабще ни едеееет и.  была откручена ось первой заслонки(заводской брак),в принципе ,только поэтому ,у меня его приняли обратно.У кого есть вопросы по карбу, могу подсказать советом,возможно даже возмусь сам починить Embarassed

721073 Empty Re: 21073 Ср Дек 03, 2014 8:39 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

первый раз в жизни карб чтоли починил? Столько эмоций блин)
то, что новые говно тоже не новость. Ничего, кстати, не изменилось. Как сейчас помню в 2004 году купил первый новый озон. И последний. Игла течёт, на винты не реагирует. Позор какой то.
А недавно как я стоимость солекса узнал, так волосы поседели. Это же ужас какой то)

ps Порошин угарный мужик. Рассказывает интересней, чем травников в балахоне iron maiden)

821073 Empty Re: 21073 Ср Дек 03, 2014 9:46 pm

Евгеша


[ Джипер ]

Да нет,не впервый раз карб починил,просто 2 недели с ним возился,вот и поэтому такие эмоции.

921073 Empty Re: 21073 Ср Дек 03, 2014 10:35 pm

MasMasik

MasMasik
[ Джипер ]

Вот у меня случай был... Может не в тему, но поделюсь. Было мне лет 18, ездил я тогда на дедовом Москвиче-403 Э. И вот как-то среди степей украинских машина перестала ехать, а в конце 90-х бензин был еще говёней, чем сейчас... Так вот, машина встала посреди полей, вокруг хрен кого сыщешь, что делать, полез в карб, говна в нём было порядочно. Нашел в ближайшей посадке консервную банку хз-какой давности, насосал в неё бензина, разобрал карб, помыл в ней, потом насосом ручным продул все отверстия и жиклеры (насос наверное только совковое поколение еще помнит, ногами стал и руками качаешь Smile ), собрал, завёл!!! И поехал дальше!!! А ща с инжектором страшно оставаться наедине в ебенях... бррррррр. Wink

1021073 Empty Re: 21073 Чт Дек 04, 2014 3:21 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

с змз514 ещё страшней)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» солекс 21073

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения