DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Автоканал Дубна

+2
Шаман
Сашка
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Автоканал Дубна Empty Автоканал Дубна Чт Июн 14, 2012 6:30 pm

Сашка


[ Новичок ]

Есть тема замутить автомобильный канал в городе. У джиперов, я так понимаю, 22ой.

Вопрос такой, хотят ли джипперы слышать всех остальных, легковушки вам помешают, нет?

вопрос второй, на 22м, насколько я понимаю, вещают радиолюбители.
на 15 сугубо дальнобойщики.

на 14 тишь, глушь, благодать. что если там. Как тема, ребят?

2Автоканал Дубна Empty Re: Автоканал Дубна Чт Июн 14, 2012 7:12 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Сейчас походу D диапазон вообще забит,везде кто-нить да масянит.

3Автоканал Дубна Empty Re: Автоканал Дубна Чт Июн 14, 2012 8:49 pm

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

да и не так часто нужен я б сказал, связь в основном по трассе, когда колонной идешь.

4Автоканал Дубна Empty Re: Автоканал Дубна Чт Июн 14, 2012 9:02 pm

Сашка


[ Новичок ]

Шаман пишет:Сейчас походу D диапазон вообще забит,везде кто-нить да масянит.
ну я б не сказал Rolling Eyes забиты 12, 17, 24, 32. на 15 дальнобой, но редко.
можно в другую сетку, у меня их огого, но не у всех оборудование поддерживает Neutral

5Автоканал Дубна Empty Re: Автоканал Дубна Пт Июн 15, 2012 8:10 am

mexanik08

mexanik08
[ Джипер ]

идея прикольная, но я уже давно ищу "канал тишины" и что-то его там нет (в "D").

6Автоканал Дубна Empty Re: Автоканал Дубна Пт Июн 15, 2012 9:04 am

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Сашка пишет:
Шаман пишет:Сейчас походу D диапазон вообще забит,везде кто-нить да масянит.
ну я б не сказал Rolling Eyes забиты 12, 17, 24, 32. на 15 дальнобой, но редко.
можно в другую сетку, у меня их огого, но не у всех оборудование поддерживает Neutral
Да тут не перечислено и половины таксистов,если вообще какой таксишный есть! +у них есть резервные и типа "личка",куда они переходят что б просто пообщатся,и это только о таксистах речь! +сейчас ещё кто только не общается,канал,который казалось бы пустой,назавтра уже кто-то говорит в нём,так что в Д совсем тяжко,за остальные не скажу.

7Автоканал Дубна Empty Re: Автоканал Дубна Пт Июн 15, 2012 9:20 am

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

в Д еще на 1,5,7.... седят=)да и ваще он ВЕЕСЬ забид=)я когда рацию тестил,нажал на сканировать,то и дело слушах разных людей,Если делать то сетку F какую небудь=)

8Автоканал Дубна Empty Re: Автоканал Дубна Пт Июн 15, 2012 9:43 am

PODRANOK

PODRANOK
[ Джипер ]

В сетке F 80% работать не сможет по причине что оборудование ее не поддерживает.

9Автоканал Дубна Empty Re: Автоканал Дубна Пт Июн 15, 2012 10:03 am

mexanik08

mexanik08
[ Джипер ]

любой занятый канал использует для лички +1 и -1. допустим, у "девятки" 12-й канал, так она занимает 11 и 13

10Автоканал Дубна Empty Re: Автоканал Дубна Пт Июн 15, 2012 10:41 am

PODRANOK

PODRANOK
[ Джипер ]

В принципе 22D FM был у нас всегда в городе, он и есть. Ну а "масянят" по всем каналам.

11Автоканал Дубна Empty Re: Автоканал Дубна Пт Июн 15, 2012 10:42 am

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

mexanik08 пишет:любой занятый канал использует для лички +1 и -1. допустим, у "девятки" 12-й канал, так она занимает 11 и 13
Ещё иногда 7-й и 5-й. Раньше было 9-й основной,7-й поболтать.

12Автоканал Дубна Empty Re: Автоканал Дубна Пт Июн 15, 2012 6:43 pm

Сашка


[ Новичок ]

Шаман пишет:
mexanik08 пишет:любой занятый канал использует для лички +1 и -1. допустим, у "девятки" 12-й канал, так она занимает 11 и 13
Ещё иногда 7-й и 5-й. Раньше было 9-й основной,7-й поболтать.
9ый и 19ый экстренные считаюццо)

13Автоканал Дубна Empty Re: Автоканал Дубна Сб Июн 16, 2012 9:43 am

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Сашка пишет:
Шаман пишет:
mexanik08 пишет:любой занятый канал использует для лички +1 и -1. допустим, у "девятки" 12-й канал, так она занимает 11 и 13
Ещё иногда 7-й и 5-й. Раньше было 9-й основной,7-й поболтать.
9ый и 19ый экстренные считаюццо)
Ну видимо поэтому наверное и уехали таксисты на другой,раньше такси "Девятка Дубна" была на 9-м,отсюда и название.

14Автоканал Дубна Empty Re: Автоканал Дубна Ср Июн 20, 2012 1:07 am

Сашка


[ Новичок ]

Наверное. Типо экстренный канал. Даже видал давно наклейки девятка дубна - типо справочная служба. Может не оно конечно.

На днях гонял в Кимры, на 1.5 метровую удочку из Савелова хорошо слышно тридцаточку(32 канал). Т.е. около 20 км. И некоторых таксистов. Видимо с усилителями которые. От ДОКа(15 км) уже практически всех слышно.

15Автоканал Дубна Empty Re: Автоканал Дубна Ср Июн 20, 2012 1:45 am

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Сашка пишет:Наверное. Типо экстренный канал. Даже видал давно наклейки девятка дубна - типо справочная служба. Может не оно конечно.

На днях гонял в Кимры, на 1.5 метровую удочку из Савелова хорошо слышно тридцаточку(32 канал). Т.е. около 20 км. И некоторых таксистов. Видимо с усилителями которые. От ДОКа(15 км) уже практически всех слышно.
мы на 1.5 метровую с 15ватт на рации в ратмино общялись с Москвичами которые на Шар ехали=)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения