DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Полиуретан

+6
Vovaka-313
Forsage06
MasMasik
Шаман
Artemiy
МиХ@лы4
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

51Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Сб Апр 13, 2013 3:48 am

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

я на волге боком ездил потому, как володя провафлил положение моста... там правда центровалось все с зазором +/- 5мм, но когда по рулетке базу выловили -- все прошло

52Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Сб Апр 13, 2013 10:08 am

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Эх не были вы в армии,не знаете на что способны военные водители! Там эти болты срезает постоянно,чаще с небольшими последствиями,реже с большими! Мост просто по диагонали ставит на торможении! Вот как пример из гражданской жизни-на Тойоте болт срезало,на небольшой скорости с минимальными последствиями,колесо просто упёрлось в арку:

Полиуретан - Страница 3 Index

Да и про рулетки страсти какие то,адекватная отверстию голова болта центрует мост на раз-два! У меня на бежевом голова болта вставала в отверстие моста капитально,никуда больше ничего сдвинуть не представлялось возможным,никаких перекосов и уводов,всё сразу отцентровано! Зачем же,непойму,эта кучка деталей которая относительно друг друга перемещается?какие то хитрые болтики?потом танцы с рулеткой вокруг машины? Никогда не было проблем с разборкой рессор любого возраста и ржавости! Если болт не откручиватся,значит ему просто сворачивается башка и ставиться новый! На крайняк всегда есть болгарский ключ и опять же новый болт.

53Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Сб Апр 13, 2013 10:42 am

Evil

Evil
[ Джипер ]

да я со всем согласен, просто законы логики уазик нарушить может нарушает регулярно, а законы физики - никогда.
Чтоб срезать болт м8, достаточно тонны. Но нагрузки по направлению вперёд-назад на уазике порой в разы больше. Стремянки дали слабину - и болт долой. Всего то.
Ну, насчёт центровки - у меня не центровался мост болтом и точка. Не переубедить меня в этом, чтож поделать.

Чего ещё - на зилах вообще не помню никакого болта. На 53 там их позади два - стяжной доп рессоры и стяжной основной. И оба мелкие и стоят друг над другом. Чего то я сомневаюсь, что эти болты от смещения мост удержат.
Ну и ладно, дело не моё. С чертежами главное решили.

54Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Сб Апр 13, 2013 11:56 am

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Ясен пень болт не удержит нагрузку такую,основная нагрузка на стремянках,к срезу приводит ряд факторов,правильно ты написал-слабина стремянок,да ещё когда голова болта гуляет в отверстии моста есть весь потенциал срезать шляпу,с разгончика даже в 5 мм его как гильотиной режет,а дальше уж стремянки уезжают по рессоре только в путь.

55Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Чт Апр 18, 2013 12:54 pm

МиХ@лы4

МиХ@лы4
[ Джипер ]

Парни, чаво там с детальками? Будут делать?

56Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Чт Апр 18, 2013 2:16 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

МиХ@лы4 пишет:Парни, чаво там с детальками? Будут делать?
Ты меня спрашиваешь? Сейчас позвоню.

57Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Чт Апр 18, 2013 2:46 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Короче расклад такой: Борис передал чертёж токарю,он пересчитал по деньгам всё с фрезеровкой и объявил конечную сумму-4500 рэ,(12 шт к-р 60 мм,4 шт р-р 60 мм,4 шт р-м по чертежу 25 мм вроде)только материал будет не сталь,а дюралька! Если сумма тебя устраивает,сделает после майских праздников,сейчас чисто физически не может-много работы(или колыма) уже до мая!

58Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Чт Апр 18, 2013 9:31 pm

МиХ@лы4

МиХ@лы4
[ Джипер ]

В общем делаем как по телефону договорились!

59Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Чт Апр 18, 2013 11:19 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

вот и отлично, в город я всё привезу как будет готово.

60Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Пт Апр 19, 2013 10:04 pm

vladimir


[ Новичок ]

[quote="МиХ@лы4"]Ээ, всем спасибо большое! Тока я тада не знаю чего делать, у меня резиновые за месяц съедает, а с такой частотой снимать рессоры, ваапще ни какого желания нету! Есть рецепты продления жизни втулок?смотри посадочные места втулок
confused

61Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Сб Апр 20, 2013 10:34 am

МиХ@лы4

МиХ@лы4
[ Джипер ]

[quote="vladimir"]
МиХ@лы4 пишет:Ээ, всем спасибо большое! Тока я тада не знаю чего делать, у меня резиновые за месяц съедает, а с такой частотой снимать рессоры, ваапще ни какого желания нету! Есть рецепты продления жизни втулок?смотри посадочные места втулок
confused

С посадочными все норм! Родные лет 7 ездили, потом одному товарищу на техосмотре в гаи не понравилось что они "че то уже потертые", заставил менять, после замены через месяц они хуже старых были! потом рессоры перебирал, опять заменил, опять та же история, потом серьги менял поставил коричневые, эти вот подольше ходят, но тоже далеки от идеала! полтора года продержались, но проблема в том что я и на машине то почти не ездил!

62Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Сб Апр 20, 2013 11:52 am

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

ну тут как бы ответ прост, исходя из физики. сайлентблок работает не за счет трения резины о металл, а за счет упругости резины, вот тогда он ходит долго. отсюда и подсказака куда смотреть. при затяжке, втулка должна плотно зажаться между рессорой и осью серьги. если не плотно зажимается -- сотрется в момент. один из вариантов - озношены оси -- заменить серьги или оси, как там они отдельные бывают-нет, не знаю.

63Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Сб Апр 20, 2013 12:00 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

В Уазовской конструкции ничего не зажимается,от руки вставляется и болтается как говно в проруби! Ответ есть в тексте Михалыча,заводские ходили-замена нифига,искать нормального производителя! То что продают в магазинах в руках рассыпается,одна сажа,какой там под нагрузкой выжить этому говну.

64Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Сб Апр 20, 2013 12:07 pm

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

да что ты? вставляются то от руки, а вот при затягивании их плющит и к рессоре прижимает и к оси. мне-то не рассказывай, я ж с тобой их менял у тебя. и там все затягивается как надо. я еще тогда тебе про енто сказал. и конструктивно они именно так и задуманы. иначе какой от них смысл? аналог -- жигулевский сайлентблок, там и внутренняя и наружная втулки прессуются жестко, а к резинке припаяны и ход только за счет упругости резины, так и здесь при затяжке должно происходить, только роль внутренней втулки играет ось, а наружной -- сама рессора.

65Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Сб Апр 20, 2013 12:10 pm

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

это кстати и причина по которой полиуретан годится для асфальтовых машин с короткоходной подвеской, но неприемлем для длинноходной. при больших углах его просто проворачивает, в отличие от более мягкой резины, и поэтому и стирает в момент.

66Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Сб Апр 20, 2013 12:26 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Forsage06 пишет:да что ты? вставляются то от руки, а вот при затягивании их плющит и к рессоре прижимает и к оси.
Прижимает,только как к женскому органу ладошкой! Там никакого усилия нет практически,попробуй тупо две серьги к уху прикрутить,руками за серьги двигается только в путь,на газель я в рессоры сайленты прессовал,вот там УСИЛИЕ!

67Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Сб Апр 20, 2013 9:16 pm

МиХ@лы4

МиХ@лы4
[ Джипер ]

Шаман пишет:В Уазовской конструкции ничего не зажимается,от руки вставляется и болтается как говно в проруби! Ответ есть в тексте Михалыча,заводские ходили-замена нифига,искать нормального производителя! То что продают в магазинах в руках рассыпается,одна сажа,какой там под нагрузкой выжить этому говну.

Вот вот вот!!!!!!!!!

68Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Сб Апр 20, 2013 10:43 pm

MasMasik

MasMasik
[ Джипер ]

МиХ@лы4 пишет:
Шаман пишет:В Уазовской конструкции ничего не зажимается,от руки вставляется и болтается как говно в проруби! Ответ есть в тексте Михалыча,заводские ходили-замена нифига,искать нормального производителя! То что продают в магазинах в руках рассыпается,одна сажа,какой там под нагрузкой выжить этому говну.

Вот вот вот!!!!!!!!!
ну и какие аргументы против полиуретана?

69Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Вс Апр 21, 2013 11:55 am

МиХ@лы4

МиХ@лы4
[ Джипер ]

Masik пишет:
МиХ@лы4 пишет:

Вот вот вот!!!!!!!!!
ну и какие аргументы против полиуретана?

Форсаж же писал, что из за больших ходов подвески он проворачиваться будет и сотрется быстро! ))) А я лично еще не определился!

70Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Пт Май 17, 2013 12:57 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Полиуретановые рессорные втулки,ну и всякая ещё полиуретановая байда есть в наличии в магазине Газ-Уаз,который в СТОА,можешь взять на пробу пару штук,посмотришь как ходят,по 60 рэ они.

71Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Сб Май 18, 2013 12:41 am

AGORG

AGORG
[ Джипер ]

Шаман пишет:Полиуретановые рессорные втулки,ну и всякая ещё полиуретановая байда есть в наличии в магазине Газ-Уаз,который в СТОА,можешь взять на пробу пару штук,посмотришь как ходят,по 60 рэ они.

Такие можете даже не брать))))) ХОРОШИЙ полиуретан штука недешёвая, MASIK например поставил себе стоимостью около 3000 рэ за комплект (12шт.) и ЭТИ будут жить, проверенно уазоводами УСС)))) Дальше думайте сами...

72Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Сб Май 18, 2013 5:56 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

AGORG пишет:
Шаман пишет:Полиуретановые рессорные втулки,ну и всякая ещё полиуретановая байда есть в наличии в магазине Газ-Уаз,который в СТОА,можешь взять на пробу пару штук,посмотришь как ходят,по 60 рэ они.

Такие можете даже не брать))))) ХОРОШИЙ полиуретан штука недешёвая, MASIK например поставил себе стоимостью около 3000 рэ за комплект (12шт.) и ЭТИ будут жить, проверенно уазоводами УСС)))) Дальше думайте сами...
+1. У плаката в магазе тоже полиуретан двух видов - одноразовые по 60р или дорогие.

Однако первые проверяют уазоводы-нищеброды(типа меня, поставил один раз, пока ставил - развалились), вторые почти никто не пробовал, т.к. не у всех уазики столько стоят)))

73Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Вт Май 21, 2013 4:00 pm

МиХ@лы4

МиХ@лы4
[ Джипер ]

Шаман, не узнавал чего там по нашим деталькам?

74Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Вт Май 21, 2013 4:13 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

МиХ@лы4 пишет:Шаман, не узнавал чего там по нашим деталькам?
Сейчас звонил,обещал скорей всего к концу недели(изначально был разговор про 2 недели после 13-го,т.е. успевает),но если вдруг случиться такое,что он доделает только на следующей неделе,а я уже уеду,тогда Борис всё вывезет и тебе твою часть железа отдаст,а денег я ему сам за нас обоих передам как вернусь из отпуска! У тебя с Борисом связь есть? Если нет,тебе Форсаж на помощь придёт!

75Полиуретан - Страница 3 Empty Re: Полиуретан Вт Май 21, 2013 4:16 pm

МиХ@лы4

МиХ@лы4
[ Джипер ]

Ясно, спасибо! Решим!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения