DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Трофи-рейд "Кольчуга" 12 октября 2013 г

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Давным-давно, в 2006-07 годах, мы проводили в районе города Кольчугино Владимирской области трофи-рейд "33Challenge". В первом сезоне - ежемесячно, а во втором ежеквартально. Устав от организации гонок, мы и создали проект "Волок", на сайте которого вы находитесь. Никаких секундомеров и спецучастков, только туризм.
Однако, спустя несколько лет, все больше и больше принялась накатывать ностальгия, участники 33Challenge принялись "пилить" что не пора ли нам тряхнуть стариной и возродить гонку. Вода, как известно, и камень точет, и в нынешнем, 2013 году было принято решение провести в пилотном режиме трифи-рейд "Кольчуга", именно так теперь будет называться наше "спортивное" направление.
Почему "Кольчуга"? Как вы уже наверняка догадались, название намертво связано с районом проведения гонки, городом Кольчугино. Нам известен здесь каждый уголок, и грешно не пользоваться этим фактором при подготовке соревнований. Тем более что места сказочные, малонаселенные, а бездорожье очень разнообразное и интересное.
33Challenge прославился в определенных кругах тем, что был очень сложным, к тому же регламентом было запрещено использование лебедок, а за срыв пломбы полагалась пенализация в 1 час, что очень не мало в рамках одного ходового дня. Тем не менее, на некоторых этапах до финиша добирались единицы, и даже подиум собирался не всегда. При этом все трассы прокладывались нами, организаторами машиной, т.е. были заведомо проходимы.
Вторым моментом, который запомнился определенной категории участников 33Challenge - стала непримиримая борьба с алко-трофи. На ряде этапов мы проводили тотальную "продувку" участников как перед стартом, так и на финишном КП. В рамках трофи-рейда "Кольчуга" чтобы избежать необходимости тотальной проверки участников на алкоголь, от Лагеря до СУ проезд предполагается по дорогам общего пользования.
В 2013 году мы планируем провести лишь одну гонку, 12 октября. Основное отличие от 33Challenge состоит в том, что мы вводим сразу несколько категорий:
ТР0 - "полироль", это категория внедорожников любой степени подготовки, так как в основе маршрутов лежит  не сложность бездорожья, а культурная навигация. Секундомера нет, есть лишь норма времени и россыпь точек различной культурно-исторической направленности, а так же ряд заданий. Задача - взять максимум точек за положенное время и успеть вернуться в Лагерь. По сути, это формат наших традиционных выездов "Волок.Выходные".
ТР1 "33Challenge" - это категория, исторически соответствующая по уровню подготовки соревнованиям 2006-07 годов, с теми же ньюансами. Размер колес - до 33-х включительно (рамкой не меряем, верим написанному на боковине). Лебедка допускается одна, но она опечатывается. За использование - пенализация. Внесенные изменения в конструкцию автомобиля не регламентируются, но тотальная резка (удаление элементов кузова) и перенос основных агрегатов и их компоновки - запрещается. Для лакокрасочного покрытия трассы губительны.
ТР2  - Размер колес до 37 включительно. Переделки любые, кроме тотальной резки (удаление элементов кузова) и переноса основных агрегатов и их компоновки. Количество и тип лебедок - любое. Трасса губительна не только для лакокрасочного покрытия, но и для обвеса, если он недостаточно силовой. В ассортименте широкий выбор водных преград, так что гидрозащита должна быть эффективной.
ТР3 - Любые автомобили, не вписавшиеся в требования категорий ТР0, ТР1 и ТР2
ATV - квадроциклы. Изменения в конструкции не регламентируются.
 
Трассы всех категорий РАЗНЫЕ, но имеющие общие ходовые участки.
 
Формат гонки предполагает два спец.участка.
СУ1 - линейное ориентирование по GPS-координатам. Норма времени - 5 часов.
СУ2 - линейное ориентирование по Легенде. Норма времени - 5 часов.
 
Лагерь гонки планируется полевой, в ближайшем пригороде г. Кольчугино. Проезд к Лагерю на легковых автомобилях возможен.
 
Дальнейшие детали будут опубликованы в Регламенте трофи-рейда "Кольчуга". За основу будет взятьрегламент клуба "Автопробег 4х4" как один из самых уважаемых спортсменами нашего региона. Естественно, будет внесен ряд изменений, в соотвествии с нашими реалиями.
 
Самый интересный вопрос, про взносы:
- При предварительной заявке (до 10.10.2013)  - 2500 рублей/экипаж (на карту Сбербанка и т.п.)
- При оплате заявки на месте - 3000 рублей/экипаж
 
Заявка отправляется в формате sms-сообщения организатору трофи-рейда "Кольчуга" Алексею Мочалову на +7 916 988 3333. В заявке указываются:

  • ФИО пилота
  • ФИО штурмана 
  • Марка машины
  • Категория
До скорой встречи!
Информация и общение на тему: http://volok-raid.ru/forum/forumy/volok/volok-2013

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения