DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нужна помощь в установке рабочего света

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Duncan MacLeod


[ Новичок ]

Всем привет!

А есть ли спецы которые могут установить рабочий свет? У меня есть шесть ламп рабочего света по 55Вт. Люстру хочу быстросъемную, т.к. делаю пока всего для одной покатушки, но проводку хочу сделать нормальную чтобы потом если что можно было проапгрейдить легко.
Идеи как проложить есть, т.к. видел уже готовые варианты. Нужен человек, который просто хорошо понимает и умеет делать и знает из чего, чтобы мне не изобретать велосипед. Smile

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

А можно фото вашей идеи чтоб понять что и из чего делать?я делал подобное но там было все прощеSmile)

Duncan MacLeod


[ Новичок ]

Вот фото, чтобы прям все видно было - нет. Sad

Нужна помощь в установке рабочего света 0_8db48_6bee9070_orig

Нужна помощь в установке рабочего света Med_gallery_587_159_2044389
Нужна помощь в установке рабочего света 6ldm7m-9ksвот видно как провода выходя на крышу вдоль стойки в гофрах.
От аккумулятора идет провод 10мм2 в салон. Там три высокоточных реле, а на крышу выходит провод 4 или 6 мм2 (не помню точно) на каждую пару.

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Ого. И надо поставить все 6 фонарей в круг багажника и так чтоб все 6 с него быстро снимались ? Сомневаюсь что можно быстро снять 6 фонарей Smile)
А может просто снимать весь багажник?Smile а почему не поставить фонари и пусть на нем так и весят? Почти некто не снимает их

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

О,на последних двух фотках Пашка Аборин и его автомобиль!

МиХ@лы4

МиХ@лы4
[ Джипер ]

для быстросъема нужно отдельную стойку под фонари делать, чтоб вместе с ней снимать. проще действительно сделать чтоб они с багажником жили, провода на фишках наверху, а в случае необходимости просто их от него открутить. их же не обязательно после каждой покатушки снимать, подключать лучше через отдельный тумблер и при повседневной эксплуатации просто не включать.

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

МиХ@лы4 пишет:для быстросъема нужно отдельную стойку под фонари делать, чтоб вместе с ней снимать. проще действительно сделать чтоб они с багажником жили, провода на фишках наверху, а в случае необходимости просто их от него открутить. их же не обязательно после каждой покатушки снимать, подключать лучше через отдельный тумблер и при повседневной эксплуатации просто не включать.
Вот я похожее и делал. Стойка с 4-5 фонарями. На перед. Когда ненужна чтоб не занимала багажник (лодку везти например) ее сняли и в багажник. А тут в кругSmile эт 4 стоки делать ?Smile

Duncan MacLeod


[ Новичок ]

Artemiy пишет:Ого. И надо поставить все 6 фонарей в круг багажника и так чтоб все 6 с него быстро снимались ? Сомневаюсь что можно быстро снять 6 фонарей Smile)
А может просто снимать весь багажник?Smile а почему не поставить фонари и пусть на нем так и весят? Почти некто не снимает их
У меня не будет экспедиционника, он мне ни к чему. Я сейчас сделаю крепления для фар на поперечины, которые буду ставить при необходимости.
Быстросъемный - это не пять минут. Можно на прикручивание и час потратить - это не критично для меня.

Мне основное - это проводку правильно сделать. Нужные компоненты для этого выбрать. Т.е. я хочу чтобы на крыше просто был разъем влагозащищенный и когда необходимо, я ставлю свет и туда подключаю все фары. Как-то так хотел бы чтобы было.

На первой фотке на машине как-то так и сделано. Только там снимается весь багажник сразу. Smile

Шаман пишет:О,на последних двух фотках Пашка Аборин и его автомобиль!
Именно. SmileНа первой KlassP Алексей. Собственно именно Алексей себе и Пашке так свет выводил.

Duncan MacLeod


[ Новичок ]

МиХ@лы4 пишет:для быстросъема нужно отдельную стойку под фонари делать, чтоб вместе с ней снимать.

Что есть "отдельная стойка"? Как выглядит?

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Что за мероприятие такое что надо так обвесить светом автомобиль? Как показывает практика свет этот нужен для освещения праздничного стола после гонки! Ну если так уж надо,и по кругу,под свет можно сваять отдельный пульт на 4 тумблера,быстроразъёмный,влагозащищённый штеккер на 8 контактов и на основе 2-х штатных рейлингов от Кайрона обвесить крышу светом,но это вариант не для леса,ветки тут же уволят фонарики,установленные в багажнике(между верхней и ниженей) обводами или под багажником фонари значительно дольше проживут,так что всё таки есть смысл сделать багажник (например как у Пашки) и снимать-одевать его когда надо.

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Duncan MacLeod пишет:
МиХ@лы4 пишет:для быстросъема нужно отдельную стойку под фонари делать, чтоб вместе с ней снимать.

Что есть "отдельная стойка"? Как выглядит?
Если я правильно понял михалыча то он имеет виду просто 'палку' с фонариками. Типо вот как вершняя часть.
http://viprekvizit.ru/wp-content/uploads/images-821.jpg

Duncan MacLeod


[ Новичок ]

Шаман пишет:Что за мероприятие такое что надо так обвесить светом автомобиль? Как показывает практика свет этот нужен для освещения праздничного стола после гонки! Ну если так уж надо,и по кругу,под свет можно сваять отдельный пульт на 4 тумблера,быстроразъёмный,влагозащищённый штеккер на 8 контактов и на основе 2-х штатных рейлингов от Кайрона обвесить крышу светом,но это вариант не для леса,ветки тут же уволят фонарики,установленные в багажнике(между верхней и ниженей) обводами или под багажником  фонари значительно дольше проживут,так что всё таки есть смысл сделать багажник (например как у Пашки) и снимать-одевать его когда надо.
Мероприятие - СОВы.

Про ветки - согласен, но думаю там не будет такой жести и бурелома.

Есть вариант так сделать:
Нужна помощь в установке рабочего света D2f7682b4ac8
Нужна помощь в установке рабочего света B9386e5b9116
Нужна помощь в установке рабочего света B9386e5b9116
Нужна помощь в установке рабочего света A3ebaf4f1233

А не колхозить крепления на существующие поперечины. Просто у меня они в виде крыла, не уверен что найду крепления чтобы поперечины на них закрепить. Хочу в существующие пазы крепления сделать.

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Да да,именно этот вариант я и имел ввиду,как на фото,только бокс для шмурдяка уволить(ну или оставить если он нужен),2 основных рейлинга и 2 рейлинга по бокам,их уже обвесить фонарями.

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

89057716061 звоните, подскажу. А лучше встретиться, чтоб по телефону не объяснять.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения