DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ORIENTIRoff.net "Осень 2014" 25 октября

+5
MasMasik
Евгеша
АлексейДжимни
БаюнЪ
Шаман
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Да время комиссии и старта не так важно как здоровье! Стабильный минус 8-10 градусов это уже опасно в случае поломки машины в лесу,а тем более если машина под лёд провалиться в какое-нить болотце.

АлексейДжимни


[ Джипер ]

Баюннн, Ау?

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

еду в пятницу вечером, макс едет из москвы в пятницу вечером. ночуем в барсе.

АлексейДжимни


[ Джипер ]

ОК, потом раскажите,а я пас, чувствую грязи там не будет, а ралли на льду я не очень хочу.
Если потеплеет, то первого под Калязин съезжу и сезон на этом закрою.

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

ну... нет так нет.Smile))

MasMasik

MasMasik
[ Джипер ]

Бля, походу *нецензурная брань* на всю голову, кроме нас с Баюном больше в клубе нет... Smile Надеюсь не замерзнем... Посоветуйте, чего больше брать с собой, теплых вещей или водки? Wink

AGORG

AGORG
[ Джипер ]

Тёплых вещей! Тебе ещё Ниву в Дубну тащить. Когда я Ниву тащил, то Баюн с Напильником зело мёрзли в мокрой Ниве... А тащить тебе её по любому придётся, ну, или ты в гонку за руль сядешь, то тогда у Лёхи есть все шансы домой самому доехать. Просто, если Баюн своим ходом доезжает до дома - это дурная примета, летом либо пожары, либо саранча, и Алексей, искренне любя природу, убивает машину на трассе geek

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

AGORG пишет:Тёплых вещей! Тебе ещё Ниву в Дубну тащить. Когда я Ниву тащил, то Баюн с Напильником зело мёрзли в мокрой Ниве... А тащить тебе её по любому придётся, ну, или ты в гонку за руль сядешь, то тогда у Лёхи есть все шансы домой самому доехать. Просто, если Баюн своим ходом доезжает до дома - это дурная примета, летом либо пожары, либо саранча, и Алексей, искренне любя природу, убивает машину на трассе geek

не пиз....... меня 1 раз в жизни тащили... обычно я кого-нить. и вааще, каркать - плохая примета.

MasMasik

MasMasik
[ Джипер ]

AGORG пишет:Тёплых вещей! Тебе ещё Ниву в Дубну тащить. Когда я Ниву тащил, то Баюн с Напильником зело мёрзли в мокрой Ниве... А тащить тебе её по любому придётся, ну, или ты в гонку за руль сядешь, то тогда у Лёхи есть все шансы домой самому доехать. Просто, если Баюн своим ходом доезжает до дома - это дурная примета, летом либо пожары, либо саранча, и Алексей, искренне любя природу, убивает машину на трассе geek
Баюн всегда своим ходом возвращался! Один раз только не сам, а так обычно еще и Вовака на галстуке сзади.

AGORG

AGORG
[ Джипер ]

Да я и не против, если не прав - прошу прощения. Вообще-то речь шла о тёплых вещах...

Lexamber

Lexamber
[Модератор]

AGORG пишет:... Просто, если Баюн своим ходом доезжает до дома - это дурная примета, летом либо пожары, либо саранча, и Алексей, искренне любя природу, убивает машину на трассе geek

Сильно сказано Very Happy Very Happy Very Happy

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Минус 8
ORIENTIRoff.net "Осень 2014" 25 октября - Страница 2 LleGQr7c-ts

MasMasik

MasMasik
[ Джипер ]

А минус 15 ночью, как? Wink

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

ночью было -15, Леха зря не поехал. именно для его машины там раздолье было.
Ковровое болото не замерзлоSad(( его просто присыпало снежком. По технике: вначале отгорела масса с выключателя массы - восстановили, соединив на прямую. Лебеда заработала. Потом порвался ремень генератора. Пришлось ехать в Переславль. В итоге к закрытию трасс, в болоте торчало 4-5 автомобилей ТР1. Это только те, которых было видно с нашей позиции. Оргам должили о девочке, которая тоже жила где-то в болоте... У нее был порван передний мост, коробка и порвана лебеда... Холодало... Орги подогнали трос длинною 160 метров. За него залебедились, вылезли сами. Во время не уложились на 45 мин. Хорошо покатались.

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Нива-говно,ни километра без поломок!!! Very Happy Very Happy Very Happy А уж ремень генератора-расходник и копеешная деталь,которую любой нормальный человек возит с собой в количестве нескольких штук!

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

Шаман пишет:Нива-говно,ни километра без поломок!!! Very Happy Very Happy Very Happy  А уж ремень генератора-расходник и копеешная деталь,которую любой нормальный человек возит с собой в количестве нескольких штук!

с тем, что после смайлов полностью согласен

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

ну с ремнем конечно косяк мойEmbarassed  признаю...  но даже с этом случае болото было нефорсируемое, в нем было 7-8 точек. на эвакуации был 131й. он естественно ни при каком раскладе 500 метров по болоту не проехал бы. ТР2 вроде александровские пытались народ тащить. Ну и трос 160 метров из ЗИЛа помог. По результатам эвакуации не знаю, но решали что ежли не получится - людей заберут, шоб не замерзли, а машины с утра пытаться будут тащить.

Еще было симпатичное озерцо, оно уже льдом было покрыто, там тоже 3 точки. глубина неизвестна, померить хрен, т.к. человека лед держит. мы сунулись и сразу подправалились. причем не было бы льда - вылезли сами. а тут колесам цепляться не за что.
В общем природа внесла свои коррективы.

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

БаюнЪ пишет: причем не было бы льда - вылезли сами. а тут колесам цепляться не за что.
Вот! Поэтому мне например не интересно кататься в период начала заморозков,машину лёд ещё не держит,а как провалишься под колёсами битый лёд и ещё в кромку ледяную упираешься при выезде! Какая резина стоит роли никакой,можно встрять в самой безобидной луже,я так на Мозголоме(или на Куличе?) попадал как-то.

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

Шаман пишет:
БаюнЪ пишет: причем не было бы льда - вылезли сами. а тут колесам цепляться не за что.
Вот! Поэтому мне например не интересно кататься в период начала заморозков,машину лёд ещё не держит,а как провалишься под колёсами битый лёд и ещё в кромку ледяную упираешься при выезде! Какая резина стоит роли никакой,можно встрять в самой безобидной луже,я так на Мозголоме(или на Куличе?) попадал как-то.

есть правда в твоих словах... ну еще обратили мы с максом внимание, что никакие колеса на чуть подмороженном болоте не едут ни at, ни mt, ни xt, да и размер не имеет значения... ни 29е не едут, ни 37еSmile))

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

БаюнЪ пишет:
Шаман пишет:
Вот! Поэтому мне например не интересно кататься в период начала заморозков,машину лёд ещё не держит,а как провалишься под колёсами битый лёд и ещё в кромку ледяную упираешься при выезде! Какая резина стоит роли никакой,можно встрять в самой безобидной луже,я так на Мозголоме(или на Куличе?) попадал как-то.

есть правда в твоих словах... ну еще обратили мы с максом внимание, что никакие колеса на чуть подмороженном болоте не едут ни at, ни mt, ни xt, да и размер не имеет значения... ни 29е не едут, ни 37еSmile))
на ЗОВе заметил что у одного жипера очень хорошо ехала зимушка в 37 или 38 размере

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Это наверно уже устойчивая зима была на дворе? Я сильно сомневаюсь в способностях зимушки в грязевых условиях,как раз когда заморозки только начинаются и грязь ещё имеет место быть,не шоссейка,но всё же ниочём. Я сейчас об обычной зимушке,потому как на АТ то же прописано M+S,и на многих МТ,и значок стоит со снежинками,то есть они по сути то же зимушки.



Последний раз редактировалось: Шаман (Пн Окт 27, 2014 9:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Вот например видос,тот же день только у Кабанов,какая тут нафиг зимушка: http://www.odnoklassniki.ru/video/18059823694 ,сорри за одноглазники,не знаю будет ли видно без регистрации.

АлексейДжимни


[ Джипер ]

Ну его на фиг такую рыбалку... при минусе никуда ездить не буду!

MasMasik

MasMasik
[ Джипер ]

АлексейДжимни пишет:Ну его на фиг такую рыбалку... при минусе никуда ездить не буду!

Лёха, днём было жарко!!! Laughing

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

С "жарко" вполне согласен,я в минус 23 на Лунопарке(полигон) бегал как олень по лесу в футболке,искал точки и дымился,мороза нифига не замечал,мне было тепло! Но тогда всё было конкретно промёрзшее,в болото мы не ныряли.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения