DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гремячий ключ

+15
ДРЕМА
PODRANOK
Generals
chiphir
mexanik08
Forsage06
Сталкер
Artemiy
Lexamber
Вячеслав
Evil
петрович
Шаман
БаюнЪ
Admin
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 8]

101Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Пн Ноя 14, 2011 9:18 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

Artemiy пишет:Баюн-я теплолюбивый.Я под холодной водой(20-26) даже зубы немогу чистить=)

объясню в чем прикол: этот источник считается одним из самых святых в россии. там вода круглый год такой температуры. только там можно увидеть как реки текут В ГОРУ. прикинь 12ти метровую скалу сверху которой под давление бьют ключи. в свое время, коммунисты не смогли объяснить эти факты материальными причинами и создали там гидрологический заповедник. так что не заболеешь точно (фактов простудных заболеваний после купания в этом источнике не отмеченоSmile) ощущения не передаваемые: вначале дикий холод, в буквальном смысле пробирающий до костей, а затем такой жар, что ты можешь свободно стоять на улице в трусах без всякого дискомфорта.

102Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Пн Ноя 14, 2011 9:21 pm

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

блин вот макнулся б я с удовольствием, но переться туда лень

103Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Пн Ноя 14, 2011 9:23 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

!Гремячий — водопад на правом берегу реки Вондиги в 500 м южнее деревни Взгляднево в Сергиево-Посадском районе Московской области.

Расход воды — 6 л/сек. Температура воды — 6 °C (постоянна весь год). Почти на середине крутого склона из раcщелин в известняке с силой бьёт несколько ключей.
Ноябрьский вид на склон
Деревянный храм

По легенде водопад возник благодаря молитве Сергия Радонежского. Ныне подходы к водопаду благоустроены, сооружена купель, храм и часовня. Водопад является местом паломничества, а также популярным туристским объектом.

Проезд из Москвы: 67-й км (от МКАД) Ярославского шоссе, поворот перед постом ДПС на «Нижний Новгород», на А-108, далее до знака «Ботово, гремячий ключ» стоящий с правой стороны после спуска с одного из холмов, далее направо на асфальтовую дорогу. От поворота около 5 км до источника. Последние 3-4 км дорога идет по пересеченной местности, где в сухое время года проехать достаточно просто. Осенью же и весной преодолеть этот участок можно только на продвинутом внедорожнике или пешком."

тока в этой инфе не объясняют что такое "продвинутый" внедорожник. как то раз я видел картину когда там по лобовые мирно отдыхали тойета TLC 100 готовленная, ниссан патрол такого же уровня подготовки. тогда "продвинутым внедорожником" там мог считаться только БТР. кстати, именно тогда по краю этой жопы пробралась нива правда разодрав всю бочину об деревья. народ аплодировал.



Последний раз редактировалось: Баюн (Пн Ноя 14, 2011 9:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

104Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Пн Ноя 14, 2011 9:25 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Баюн пишет:
Artemiy пишет:Баюн-я теплолюбивый.Я под холодной водой(20-26) даже зубы немогу чистить=)

объясню в чем прикол: этот источник считается одним из самых святых в россии. там вода круглый год такой температуры. только там можно увидеть как реки текут В ГОРУ. прикинь 12ти метровую скалу сверху которой под давление бьют ключи. в свое время, коммунисты не смогли объяснить эти факты материальными причинами и создали там гидрологический заповедник. так что не заболеешь точно (фактов простудных заболеваний после купания в этом источнике не отмеченоSmile) ощущения не передаваемые: вначале дикий холод, в буквальном смысле пробирающий до костей, а затем такой жар, что ты можешь свободно стоять на улице в трусах без всякого дискомфорта.
ну а теперь-то обьяснили эти факты?
как поступлю так.Залесь,купнись,а я посматрю и подумаю=)а то обычно Артемия в самую опу сасунут а потом некто не едит туда=)
ps как я понял дорогу ты знаешь?

105Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Пн Ноя 14, 2011 10:01 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/l200/l200_4th_generation/tajga81/journal/288230376152518166/#replieslist

отчет от эльки в Октябре=)

106Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Вт Ноя 15, 2011 10:08 am

chiphir

chiphir
[ Джипер ]

Мы с вами однозначно, но все же может после айс трофи, искупаться я тоже за, у меня сезон купания круглый год...

107Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Вт Ноя 15, 2011 9:26 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

ну чего? кто едет 26-го?

108Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Ср Ноя 16, 2011 12:32 am

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

я точно еду

109Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Ср Ноя 16, 2011 11:13 am

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Я скорей всего не еду,так как работаю,я субботу через субботу работаю,19-го соответственно на Мозголоме.

110Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Ср Ноя 16, 2011 11:16 am

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

я тоже нихт

111Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Ср Ноя 16, 2011 1:25 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

мне лень ехать.

112Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Ср Ноя 16, 2011 7:46 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Слава едит

113Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Ср Ноя 16, 2011 8:34 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

т.е. 4 машины уже есть - гут.

114Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Ср Ноя 16, 2011 8:41 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Возможно механик08 поедит
И еще один Мужичек с портада(DOKA)

115Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Ср Ноя 16, 2011 9:02 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

6 машин - харашо!!

116Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Ср Ноя 16, 2011 9:07 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Может и я,если Лёха за меня отработает и машина на Мозголоме не развалиццо.

117Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Ср Ноя 16, 2011 9:38 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

ром, поехали!!! это место хотя бы раз в жизни надо посетить...

118Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Чт Ноя 17, 2011 7:58 am

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Баюн пишет:ром, поехали!!! это место хотя бы раз в жизни надо посетить...
Лёх,да я 27-го помирать не собираюсь,посетить всегда успееться,на работе-то тоже надо иногда работать,а то зарплата тю-тю.

119Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Чт Ноя 17, 2011 12:11 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

зарплата важнее! согласен!

120Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Сб Ноя 19, 2011 2:02 am

Generals

Generals
[ Джипер ]

возможно я присоеденюсь!

121Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Сб Ноя 19, 2011 12:57 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Generals пишет:возможно я присоеденюсь!
Будит приятно видеть

122Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Сб Ноя 19, 2011 6:37 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

значит так, ехать достаточно далеко (120 км в одну сторону) + я не могу ехать быстро (поедем 60-70 кмч), посему ориентировочно выезд в 9.30 с вокзала БВ. причем это именно выезд. бутеры не забываем, горячий чай тоже, фотоаппараты берем (там красиво - типа деревянные церкви руси). с собой обязательно берите емкости для воды. вода там с серебром, посему оченно полезна и вкусна + естественно это святой источник. далее, сразу предупреждаю: кто будет купаться, обязательно берем сменную одежду, полотенца и не плохо бы валенки и шапку, в которые сразу после купания можно влезть!!!

123Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Сб Ноя 19, 2011 6:51 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Баюн пишет:значит так, ехать достаточно далеко (120 км в одну сторону) + я не могу ехать быстро (поедем 60-70 кмч), посему ориентировочно выезд в 9.30 с вокзала БВ. причем это именно выезд. бутеры не забываем, горячий чай тоже, фотоаппараты берем (там красиво - типа деревянные церкви руси). с собой обязательно берите емкости для воды. вода там с серебром, посему оченно полезна и вкусна + естественно это святой источник. далее, сразу предупреждаю: кто будет купаться, обязательно берем сменную одежду, полотенца и не плохо бы валенки и шапку, в которые сразу после купания можно влезть!!!
ты купаться будишь?Тоесть надо взять плавки,плотенце ,валенки и шапку?

124Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Сб Ноя 19, 2011 6:53 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

я в трусах в цветочекSmile)) на фиг мне эти изыски с плавкамиSmile))

125Гремячий ключ - Страница 5 Empty Re: Гремячий ключ Сб Ноя 19, 2011 6:55 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Баюн пишет:я в трусах в цветочекSmile)) на фиг мне эти изыски с плавкамиSmile))
Понятно=)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения