DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Резина на Ниву

+7
Artemiy
PODRANOK
Forsage06
БаюнЪ
Evil
Шаман
HeadshotDeluxe
Участников: 11

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Резина на Ниву Empty Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 10:33 am

HeadshotDeluxe


[ Джипер ]

Короче пришло время покупать резину. Штатная у меня стоит 235/75/15 или 31". Посоветуйте что то лютое мудовое с зубами. Ездить по грязи/глине и снегу. Так как машина не первая и даже не вторая, то на езду по трассе пофиг.
Банальный гудрич не предлогать, имея 8000р за баллон любой дурак купит. В идеале готов отдать 4000-6000 за новый баллон. Подскажите что брать )))
А я на своей 100% сликовой по сухому к шару уже съездил Smile))Хочу чтоб по мокрому можно было.

2Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 11:06 am

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

235/75/15 это 29-я. Варианта КМК всего 2-один подешевле,отечественные Медведя: http://www.xn----7sbgb2axnso.xn--p1ai/index.php?route=product/product&product_id=121 и второй чуть подороже,забугорная Курага,но соотношение цена-качество совсем неплохое,у меня стояли сначала 33-и гудричи,потом 33-я курага,вот курага едет намного лучше! Ссылка на Курагу: http://4v6.ru/Federal-Couragia-MT-23575-R15.html Вот на Драйве человек на Ниву тож ставил: http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_5d/4x4_5d/brigadir335/journal/4899916394579191794/
У меня на Уазке:

Резина на Ниву 171529524

3Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 11:31 am

Evil

Evil
[ Джипер ]

HeadshotDeluxe пишет:Короче пришло время покупать резину. Штатная у меня стоит 235/75/15 или 31". Посоветуйте что то лютое мудовое с зубами. Ездить по грязи/глине и снегу. Так как машина не первая и даже не вторая, то на езду по трассе пофиг.
Банальный гудрич не предлогать, имея 8000р за баллон любой дурак купит. В идеале готов отдать 4000-6000 за новый баллон. Подскажите что брать )))
А я на своей 100% сликовой по сухому к шару уже съездил Smile))Хочу чтоб по мокрому можно было.
ФС500!!! порви рпм так, как никому не удавалось, завяжи привода и карданы в узел! Однако ехать будет так, что обосраться легче) У меня на уазике стояли и я ехал для колхозов очень далеко)  А цена балона - как раз 4500-5000.
Резина на Ниву 0_3ef29_cf81182c_XL

4Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 11:42 am

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Вот ты насоветуешь,она Ниву порвёт в клочья!

5Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 11:44 am

Evil

Evil
[ Джипер ]

Так товарищ пишет, что машина эта не первая и даже не вторая. Ну примерно как у меня, шнива патриот и ещё один секретный автомобиль на который пох хоть в клочья он порвись)))

6Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 12:02 pm

HeadshotDeluxe


[ Джипер ]

Посмотрел медведи - нет в наличии нигде.
Курага дороговато, хотя вариант.
Форварад Сафари - спасибо за совет - не знал про нее - поеду в шинмонтаж спрашивать встанет ли ) Помоему хороший вариант.

7Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 12:11 pm

HeadshotDeluxe


[ Джипер ]

Хотя не - Курага+монтаж - думаю потяну ) Наверное ее и по размеру подходит!

8Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 12:16 pm

HeadshotDeluxe


[ Джипер ]

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/ovation/ecovision-vi-186mt/235-75-15-104-Q--101/# - а если вот это? Совсем трэш? Smile

9Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 12:35 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

HeadshotDeluxe пишет:http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/ovation/ecovision-vi-186mt/235-75-15-104-Q--101/#    - а если вот это? Совсем трэш? Smile
Ценник притягивает,по ходовым качествам ничего не скажу,в деле её не видел,если есть желание можно попробовать!

10Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 12:38 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Кстати по рисунку напоминает Нокию Вативу,а вот она едет неплохо:

Резина на Ниву GetImage

11Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 1:02 pm

HeadshotDeluxe


[ Джипер ]

А банальный вопрос - Кордиант Оффроад ты видел в деле? Она тянет норм?

12Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 1:06 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

на ниву идеально http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=9262901&clid=502
и ценник вкусный

у меня при покупке уазика стоял 29-й кордиант - очень рекомендую, на ниву - супер, для уазика маловат, тем не менее, по снегу прет на 1м очке, мама не горюй. да и зимой на нем нормально ездить



Последний раз редактировалось: БаюнЪ (Пн Авг 19, 2013 1:16 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

13Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 1:10 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

HeadshotDeluxe пишет:А банальный вопрос - Кордиант Оффроад ты видел в деле? Она тянет норм?
Он копия Гудрича,только сделан в России. Гудрич сам по себе не едет,мылиться только в путь,Кордиант не далеко ушёл! Вот смотри сам-чем расстояние между шашками больше,тем резина легче чиститься.

14Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 2:00 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

БаюнЪ пишет:на ниву идеально http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=9262901&clid=502
и ценник вкусный

у меня при покупке уазика стоял 29-й кордиант - очень рекомендую, на ниву - супер, для уазика маловат, тем не менее, по снегу прет на 1м очке, мама не горюй. да и зимой на нем нормально ездить
Первый вариант та же Я-192,сейчас "Омскшина" только Яшка дешевле на некоторую сумму денег,второй,Кордиант который,не едет вообще,унылое говно,у меня на Чирке стоял оригинал-Гудроч,как раз в размере 235/75/15,вот для полированного Чирка было самое оно,по полю там прохватить,иль за грибами сгонять по лёгкой грязьке,в серъёзную грязь не в жизнь бы не поехал,потом попытался один раз,уже на 33-х и Уазке,как щас гонку помню(Первоцвет),Петрович говорит-вон точка справа,и я её вижу,а повернуть с колеи в 5 см не могу,так до поля ровного доехали,потом задом обратно на точку! Она больше подходит для эксплуатации 70% город 30% лёгкая грязь,типа выглядит серъёзно,а мылится с пол оборота,я бы на Я-192 себя уверенней чувствовал если б она не такая дубовая была! Для 3-ей машины в семье,на которой хочется отжечь изредка в серъёзных говнах это не вариант.



Последний раз редактировалось: Шаман (Пн Авг 19, 2013 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

15Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 2:11 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

Форварды встают на ниву, можно обуть прям на штатный шнивский диск. У шиномонтажа рядом со стоа белая именно такая и стояла на форвардах и дисках от моей шнивы.
Резина на Ниву 436630711

16Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 2:53 pm

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

Я с человеком говорил, он на форварде год отьездил год, ничего не порвав.

17Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 4:32 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Forsage06 пишет: Я с человеком говорил, он на форварде год отьездил год, ничего не порвав.
Это смотря как и куда ездить,хотя если давить на всю железку и на привода похеру,то можно и Форварды вонзить!

18Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 5:31 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

а так, в принципе моя мечта была, до покупки уаза, скрестить форварды и ниву - я видел как клинские катаются именно на таких машинах - конкурентов мало, резина злобная, а вес никакой. чтоб не рвать машину, придется ездить нетааараааапливооо (эст.), но ВЕЗДЕVery Happy Very Happy Very Happy .

19Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 5:45 pm

HeadshotDeluxe


[ Джипер ]

Спасибо за развернутые ответы, последний вопрос -
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/contyre/expedition/235-75-15-105-Q--/#
не китай и отзывы по инету весьма приличные с джиперских форумов - кто нить реально сталкивался?

20Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 6:01 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

HeadshotDeluxe пишет:Спасибо за развернутые ответы, последний вопрос -
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/contyre/expedition/235-75-15-105-Q--/#
не китай и отзывы по инету весьма приличные с джиперских форумов - кто нить реально сталкивался?
Нет,но по рисунку и шашечному зазору че-то около гудрича.

21Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 6:09 pm

HeadshotDeluxe


[ Джипер ]

Шаман пишет:
Нет,но по рисунку и шашечному зазору че-то около гудрича.
Это хорошо?

22Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 6:10 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

HeadshotDeluxe пишет:
Шаман пишет:
Нет,но по рисунку и шашечному зазору че-то около гудрича.
Это хорошо?
Плохо.

23Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Пн Авг 19, 2013 6:35 pm

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

по рисунку ищи ближе к форвардам. они едут, проверено. симекс екстрим трекер подороже, но тоже злые.

24Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Ср Авг 21, 2013 8:12 am

HeadshotDeluxe


[ Джипер ]

Заказал форвард сафари 540 и Контайр Экспедитион, что придет первым то и куплю и поставлю. Что то дефецит на все, а медведей ваших вообще нигде нет Sad

25Резина на Ниву Empty Re: Резина на Ниву Ср Авг 21, 2013 10:26 am

Evil

Evil
[ Джипер ]

Кто ищет, тот находит. Мишки были и по-моему есть в автобраке в савёлово, были они чуть дороже и на выезде из кимр в  сторону твери. ФС-500 были две недели назад опять же в автобраке и всегда лежат в наличии на 95км мкад в Железяке. Там же есть в наличии ФС-540, но они существуют в одном размере - 205/75/15, а вы писали что хочется побольше. Да и резина говно говнищенское, даже кордианты лучше. Я перекопал весь инет в поисках хороших отзывов - сразу удалось найти только плохие.  CONTYRE Expedition это примерно тот же коордиант, но выглядят достойно и они 235/75, пожалуй это лучший выбор и стоят дёшево. Я реально такие себе на ниву захотел) Если поставите такие на ниву, давайте может пересечёмся где-нибудь, хочу вживую глянуть.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения