DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

будет ли эмульсия?

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1будет ли эмульсия? Empty будет ли эмульсия? Чт Май 05, 2011 9:35 am

Диман

Диман
[ Джипер ]

Итак, у меня родилась следующая идея, может кто слышал об этом?
Какова главная проблема трансмисионного масла при попадпнии в него воды? Правильно! Эмульсия! Грамотные люди выводят сапуны с мостов и раздаток на верх и это правильно. Ведь с водой могут попасть и песок и всякая другая дрянь. Ну а если опустить песок и всякую дрянь? Остается вода! Полная замена масла после длительной стоянки в ручье неминуема.
А если вместо трансмиссионного, обычного масла использовать трансмисионное масло от лодочных моторов! Ведь на сколько я знаю оно работает в теж же условиях (редуктор лодочного мотора) и имеет примерно идентичную вязкость. Но самое главное оно не дает эмульсии. А следовательно при попадании воды скажем в мост, после небольшой стоянки мы можем ее, воду, оттуда слить приоткрутив сливную пробку. Масло то останется на поверхности воды в любом случае.
Я с Серегой на эту тему поговорил и мы пришли к выводу что эта задумка имеет право на жизнь но хотелось бы послушать мнение остальных. Question

2будет ли эмульсия? Empty Re: будет ли эмульсия? Чт Май 05, 2011 12:25 pm

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

думаю надо побольше инфы про это лодочное масло. не только в вязкости ИМХО дело...

3будет ли эмульсия? Empty Re: будет ли эмульсия? Чт Май 05, 2011 8:10 pm

Диман

Диман
[ Джипер ]

Трансмиссионное масло RAVENOL MARINE GEAR LUBE изготовлено в Германии на основе высококачественного базового минерального масла c добавлением гидрокрекингового базового масла и специально разработанного пакета присадок. Трансмиссионное масло RAVENOL MARINE GEAR LUBE разрабатывалось специально для элементов трансмиссий стационарных судовых двигателей, откидных колонок и подвесных лодочных моторов Специальный пакет присадок препятствует образованию эмульсии в условиях повышенной влажности. Трансмиссионное масло RAVENOL MARINE GEAR LUBE надёжно защищает элементы трансмиссии катеров, моторных яхт и судов, которые эксплуатируются в крайне тяжёлых условиях при напряжённом графике работы. Для исключения ошибки в выборе смазочного материала, трансмиссионное масло RAVENOL MARINE GEAR LUBE окрашено в синий цвет.

Моторное масло RAVENOL MARINE GEAR LUBE выполняет требования:
•ОMC
•VOLVO PENTA
•Mercruiser
•Yanmar
Применение RAVENOL MARINE GEAR LUBE обеспечивает:
•интервал замены до 1000 моточасов (если иное не указано производителем двигателя) или раз в сезон
•высокая стойкость к окислению
•мягкое включение передач
•снижение шума и вибрации щестерен
•предохранение трущихся поверхностей от износа и заедания
•предотвращение образования эмульсии
•сохранение вязкостных характеристик при длительном времени эксплуатации

4будет ли эмульсия? Empty Re: будет ли эмульсия? Чт Май 05, 2011 8:12 pm

Диман

Диман
[ Джипер ]

Технические данные:

Цвет синий
Плотность (При 15°C) г/cм3 0,900
Вязкость (При 40°C) мм/с 180
Вязкость (При 100°C) мм/с 18,5
Индекс вязкости 95
Температура вспышки °C 225
Температура потери текучести °C -21

5будет ли эмульсия? Empty Re: будет ли эмульсия? Чт Май 05, 2011 9:55 pm

ДРЕМА

ДРЕМА
[ Джипер ]

есть масло shell дизельное и трансмисионка для спец.техники в бочках на халяву

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения