DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Установка Шноркеля!

+2
Artemiy
Шаман
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

26Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Чт Сен 08, 2011 9:17 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Баюн пишет:
Artemiy пишет:
я просто незнаю какие уголки подойдут на переход с рамки на стойку,там 45 не подойдет?может их лучьше заменить на два по 15?

возьму всех по три!
Придеться много пива тебе вести=)
Ореинтировочно когда ждать "товар"=)?

27Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Чт Сен 08, 2011 9:21 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

ждиSmile))



Последний раз редактировалось: Баюн (Пт Сен 09, 2011 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

28Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Чт Сен 08, 2011 9:23 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Баюн пишет:на следующей неделе меня должны поставить на разводку канализации.. от тада и ждиSmile))
Окей=)

29Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Чт Сен 08, 2011 9:27 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Баюн пишет:есть по уазикам УМНЕЙШАЯ мысль - шнорхель проводится через салон... полазий по инету - я видел пару офигеннийших вариантов!
Над этим думал,засада что тент у меня,с железом проще бы было,даж в салон хотел! В салоне шипеть будет невыносимо,через салон-жить как черепахе-ниндзя,в канализации,да и Петрович обязательно найдёт куда трубой приложиться! Наверное в салон делать буду,только что б труба перетыкивалась,в будни из под капота брала,во время рубилова из салона.

30Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Чт Сен 08, 2011 9:29 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Шаман пишет:
Баюн пишет:есть по уазикам УМНЕЙШАЯ мысль - шнорхель проводится через салон... полазий по инету - я видел пару офигеннийших вариантов!
Над этим думал,засада что тент у меня,с железом проще бы было,даж в салон хотел! В салоне шипеть будет невыносимо,через салон-жить как черепахе-ниндзя,в канализации,да и Петрович обязательно найдёт куда трубой приложиться! Наверное в салон делать буду,только что б труба перетыкивалась,в будни из под капота брала,во время рубилова из салона.
а как у Серёни он стоит и не отламался?

31Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Чт Сен 08, 2011 9:31 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

по идее - это воздухозаборник, посему мы реально можем все это провести через сало, причем с выводом взади... и накроем коробами... короче идею объясню на мест - лучше пальцем показывать!

32Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Чт Сен 08, 2011 9:33 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Artemiy пишет:
Шаман пишет:
Баюн пишет:есть по уазикам УМНЕЙШАЯ мысль - шнорхель проводится через салон... полазий по инету - я видел пару офигеннийших вариантов!
Над этим думал,засада что тент у меня,с железом проще бы было,даж в салон хотел! В салоне шипеть будет невыносимо,через салон-жить как черепахе-ниндзя,в канализации,да и Петрович обязательно найдёт куда трубой приложиться! Наверное в салон делать буду,только что б труба перетыкивалась,в будни из под капота брала,во время рубилова из салона.
а как у Серёни он стоит и не отламался?
Я ему говорил что пипец ему придёт,неверил! Первая покатуха и в щепки! Я ж говорю обе стойки ветрового(право и лево,у меня ещё центр есть) прямлю кувалдой каждый раз,какая там жизнь шноркелю?

33Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Чт Сен 08, 2011 9:37 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Шаман пишет:
Artemiy пишет:
а как у Серёни он стоит и не отламался?
Я ему говорил что пипец ему придёт,неверил! Первая покатуха и в щепки! Я ж говорю обе стойки ветрового(право и лево,у меня ещё центр есть) прямлю кувалдой каждый раз,какая там жизнь шноркелю?
А сейчас у него живой,ещеж не сломался+)

34Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Чт Сен 08, 2011 9:41 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Artemiy пишет:
Шаман пишет:
Artemiy пишет:
а как у Серёни он стоит и не отламался?
Я ему говорил что пипец ему придёт,неверил! Первая покатуха и в щепки! Я ж говорю обе стойки ветрового(право и лево,у меня ещё центр есть) прямлю кувалдой каждый раз,какая там жизнь шноркелю?
А сейчас у него живой,ещеж не сломался+)
Сейчас не видел,но он год после тех покатух не ездил никуда,только по городу и один раз Подранка с Форсажем доставал от шара,где б ему сломать?

35Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Чт Сен 08, 2011 9:42 pm

Вячеслав

Вячеслав
[ Джипер ]

себе на шнорк приготовил отрезки кардана от копейки, резинки-гофры и уголки волговские, проходить будет через моторный отсек и на улицу, сдвигать буду максимально от стойки к середине.вот только пока незнаю фильтр какой брать, патриотовский весь в дырах, со слов Серени его не загерметизируешь, от волги инжекторной надо чето колхозить чтоб два отверстия входных в одно превратить.но так же со слов Серени можно попробовать приспособить от ваз 2112 инжекторной

36Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Чт Сен 08, 2011 9:50 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

тему переименуй! правильно пишется "ШНОРХЕЛЬ"!

37Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Чт Сен 08, 2011 9:51 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Вячеслав пишет:себе на шнорк приготовил отрезки кардана от копейки, резинки-гофры и уголки волговские, проходить будет через моторный отсек и на улицу, сдвигать буду максимально от стойки к середине.вот только пока незнаю фильтр какой брать, патриотовский весь в дырах, со слов Серени его не загерметизируешь, от волги инжекторной надо чето колхозить чтоб два отверстия входных в одно превратить.но так же со слов Серени можно попробовать приспособить от ваз 2112 инжекторной
У мну стоит родной уазовский сухой,загерметезировал его нормально методом сварки,сейчас на равне с волжским осталось одно слабое место-резиновое кольцо уплотнительное,разрезное,но у меня оно на равне с лобашом почти горизонтально лежит,волжское ниже будет.

38Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Чт Сен 08, 2011 9:52 pm

ДРЕМА

ДРЕМА
[ Джипер ]

Баюн пишет:тему переименуй! правильно пишется "ШНОРХЕЛЬ"!
так у тебя права есть.

39Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Чт Сен 08, 2011 9:58 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Баюн пишет:тему переименуй! правильно пишется "ШНОРХЕЛЬ"!
Я в курсе,это старинный спор лингвистов и эстетов! В современном мире более ходовое название-шноркель! В википендии,или как её там-шноркель,значит и тема будет про шноркель,насрать на лингвистов.

40Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Чт Сен 08, 2011 10:02 pm

Вячеслав

Вячеслав
[ Джипер ]

Шаман пишет:
Вячеслав пишет:себе на шнорк приготовил отрезки кардана от копейки, резинки-гофры и уголки волговские, проходить будет через моторный отсек и на улицу, сдвигать буду максимально от стойки к середине.вот только пока незнаю фильтр какой брать, патриотовский весь в дырах, со слов Серени его не загерметизируешь, от волги инжекторной надо чето колхозить чтоб два отверстия входных в одно превратить.но так же со слов Серени можно попробовать приспособить от ваз 2112 инжекторной
У мну стоит родной уазовский сухой,загерметезировал его нормально методом сварки,сейчас на равне с волжским осталось одно слабое место-резиновое кольцо уплотнительное,разрезное,но у меня оно на равне с лобашом почти горизонтально лежит,волжское ниже будет.
а у меня стоит масляный фильтр, его со шнором не получится скрестить.кстати цена фильтра от двенашки в районе 400 рублей, что в разы дешевле волговских и патриотовских

41Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Пт Сен 09, 2011 9:47 am

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Вячеслав пишет:
Шаман пишет:
Вячеслав пишет:себе на шнорк приготовил отрезки кардана от копейки, резинки-гофры и уголки волговские, проходить будет через моторный отсек и на улицу, сдвигать буду максимально от стойки к середине.вот только пока незнаю фильтр какой брать, патриотовский весь в дырах, со слов Серени его не загерметизируешь, от волги инжекторной надо чето колхозить чтоб два отверстия входных в одно превратить.но так же со слов Серени можно попробовать приспособить от ваз 2112 инжекторной
У мну стоит родной уазовский сухой,загерметезировал его нормально методом сварки,сейчас на равне с волжским осталось одно слабое место-резиновое кольцо уплотнительное,разрезное,но у меня оно на равне с лобашом почти горизонтально лежит,волжское ниже будет.
а у меня стоит масляный фильтр, его со шнором не получится скрестить.кстати цена фильтра от двенашки в районе 400 рублей, что в разы дешевле волговских и патриотовских
Ну тут цена рулит,я родной уазовский сухой брал за 1800. Масляный полюбому выкидывать.

42Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Пт Сен 09, 2011 5:39 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

Artemiy пишет:
Баюн пишет:на верху например я вижу 2 15х уголкаSmile))
я просто незнаю какие уголки подойдут на переход с рамки на стойку,там 45 не подойдет?может их лучьше заменить на два по 15?

43Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Пт Сен 09, 2011 5:40 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

Artemiy пишет:
Баюн пишет:
Окей=)

44Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Пт Сен 09, 2011 5:41 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

Artemiy пишет:
Баюн пишет:ждиSmile))
Окей=)

45Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Пт Сен 09, 2011 5:56 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Что случилось с Баюном?

46Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Пт Сен 09, 2011 5:59 pm

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

с ним случилась пятница))

47Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Пт Сен 09, 2011 7:03 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

в смысле?

48Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Ср Сен 14, 2011 11:45 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Баюн пишет:в смысле?
Лех.Вот такие уголки я думаю нужны

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/0400/000/000/041/80e/88ce08332e1d7ff8-large.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/0400/000/000/041/812/88ce0833691375a1-large.jpg

49Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Чт Сен 15, 2011 6:54 am

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

4 по 90, 2 по 45, трубы: 1000 мм, 500 мм, 300 мм (хотя я бы сделал соединение около капота 2мя 45ми), обрати внимание - какой-то не хороший человек, переход между крышкой и уголком сделал ПВХ-трубой... так не делается - не будет хода. хотя кусочек пвх 50й могу захватить. на крышку одевается уголок, на уголок - гофра, труба начинается только от бачка с антифризом. так говорит форсаж. но его мнение может и не единственно верное, такую конструкцию как на фото я те соберу за 5 минут. силикон у тя оставался? хотя резинки в трубах держут мертво, но швы можно засиликонить! на следующей неделе сделаем - ты будешь резать и как-то зафигачивать хомуты в кузов, а шнорхель я те соберу.

как раз на те потренируемся... а потом мне на уазку делать будем!

50Установка Шноркеля! - Страница 2 Empty Re: Установка Шноркеля! Чт Сен 15, 2011 7:27 am

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Баюн пишет:4 по 90, 2 по 45, трубы: 1000 мм, 500 мм, 300 мм (хотя я бы сделал соединение около капота 2мя 45ми), обрати внимание - какой-то не хороший человек, переход между крышкой и уголком сделал ПВХ-трубой... так не делается - не будет хода. хотя кусочек пвх 50й могу захватить. на крышку одевается уголок, на уголок - гофра, труба начинается только от бачка с антифризом. так говорит форсаж. но его мнение может и не единственно верное, такую конструкцию как на фото я те соберу за 5 минут. силикон у тя оставался? хотя резинки в трубах держут мертво, но швы можно засиликонить! на следующей неделе сделаем - ты будешь резать и как-то зафигачивать хомуты в кузов, а шнорхель я те соберу.

как раз на те потренируемся... а потом мне на уазку делать будем!
ну пвх труба мне тож не нравиться хочу гофру заместо нее чтоб шноркель с мотором не гулял.

ппц я как кролик подототный,габажник на мне,колеса на мне=)шноркель тож на мне=)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения