DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

421 голова на 417 двигатель

+2
Evil
БаюнЪ
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1421 голова на 417 двигатель Empty 421 голова на 417 двигатель Вт Ноя 06, 2012 9:16 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

прочитал вот эту темку http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-9963.html

кто сможет разъяснить лоху несколько вопросов.
встает ли 421 голова на 417 двигатель без проблем?
что такое водоотводная труба? я вроде понял, что ее надо вытащить из 417ой головы и вставить в 421. или тупо купить новую. или я не так понял?
встанет ли 417я помпа на 421 голову? я не очень понял этот момент или прикупать новую?
прокладку подбирать под голову или под блок? есть разница в форме отверстий.
я так понимаю что езда будет на 92м?
комплект толкателей нужен, вроде как новый, т.к. разная длина?
оно мне надо? что измениться?

2421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Вт Ноя 06, 2012 10:45 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

Всё зависит от того, что ты задумал)
У меня 417 мотор, накрытый 421 головой. Что мне это даёт? Ничего.
Тебе можно сделать так же. Что это даст? Догадаешься?
Про 92 бензин.
Запомни, какая бы ни была бошка, 17 или 21 пох. Если высота 98(как у тебя, Володи, Шамана, и т.д.) - длинные штанги, 76 бензин, сз=7 или сколько то там.
Если высота 94.5(как это стало у меня) - короткие штанги, сз=8.6, бензин соответственно лучше 92.

Ну и, о главном. Судя по тому, как ты мат снимать гбц, помпа у тебя на бошке. Соответственно водораспределительная херня тебе нужна. Ну чтож, вроде её ставят и в 421 головы. Интересно, каким образом. Но подскажу тебе, что если не вытащить старую, то называется эта деталь 21-1003073(в простонародье - сабля). Стоит рублей 200.

3421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Вт Ноя 06, 2012 11:13 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

оки, спасибо, борь. если найдется 421, то видимо воткну ее, предварительно определившись с высотой, поставив саблю и возможно толкатели. по установке сабли, судя по инету, все вроде понятно, там в 421 бошке есть что-то типа заглушки. че по прокладке на нее?

и еще вопросик. проблем с заменой шпилек не возникало при установке бошки, как я понимаю, длина шпилек разная?



Последний раз редактировалось: БаюнЪ (Вт Ноя 06, 2012 11:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

4421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Вт Ноя 06, 2012 11:17 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

блин, а мат тебе вообще бошку менять? Чтото я никак вкурить не могу. если тебе её фрезеровать лень - отдай мне, я сделаю её и оставлю про запас)


И прокладку под бошку не надо было с маленькими дырками, если сабля в бошке стоит..
Потом, зачем толкатели новые, если высота таже. Короче, я в смятении)

5421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Вт Ноя 06, 2012 11:33 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

Evil пишет:блин, а мат тебе вообще бошку менять? Чтото я никак вкурить не могу. если тебе её фрезеровать лень - отдай мне, я сделаю её и оставлю про запас)


И прокладку под бошку не надо было с маленькими дырками, если сабля в бошке стоит..
Потом, зачем толкатели новые, если высота таже. Короче, я в смятении)

короче, если будет бошка - тогда будем решать. в бощке под 92й длина толкателей меньше и старые в притирку влезают только при их сильном износе

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

про износ -- шедевром попахивает... на одном моторе стерлись толкатели -- на другом погоняют еще???

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

кстати, Лех, ты щас опять разобидешься, но ты не пробовал не тырнэты шерстить, а тех.литературу почитать по моторам?

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

если чо, я трезв, чтоб опять демагогию не разводить.

МиХ@лы4

МиХ@лы4
[ Джипер ]

Могу поспрошать голову если нада, вроде у кого то из знакомых была!

10421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Ср Ноя 07, 2012 7:05 am

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

Forsage06 пишет:кстати, Лех, ты щас опять разобидешься, но ты не пробовал не тырнэты шерстить, а тех.литературу почитать по моторам?

пробовал, перерыл гору - про длину толкателей именно оттуда. см.высоту блока. в основном разобрался. но есть мелочи для меня непонятные. поэтому и спрашиваю.

11421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Ср Ноя 07, 2012 7:06 am

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

МиХ@лы4 пишет:Могу поспрошать голову если нада, вроде у кого то из знакомых была!

поспрашай. мне ща надо воткнуть живую голову, а эту сделать со временем и оставить про запасSmile))

12421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Ср Ноя 07, 2012 8:01 am

Evil

Evil
[ Джипер ]

Forsage06 пишет:про износ -- шедевром попахивает... на одном моторе стерлись толкатели -- на другом погоняют еще???
Лёха просто систематически что-то пишет, а потом думает) Представляешь себе толкатели, изношенные на 3.5 мм?
И вообще, бошку отфрезеровать можно где угодно - вот например (1)в паре гаражей от тебя,(2) меня попросить.. да и что я пишу, кто ищет, тот найдёт.
А металлолом собирать по гаражам по-моему, может себе дороже обойтись. Попадётся низкая бошка - и здрасьте, комплект толкателей - косарь, сабля - бесценна(её нигде не продают).

13421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Ср Ноя 07, 2012 9:51 am

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Борис,мне нада шлифануть на бухань,шлифанёшь? Чё там с ней клапана снять и шпильки все выкрутить?

14421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Ср Ноя 07, 2012 11:37 am

Evil

Evil
[ Джипер ]

ща после обеда поговорю. Самый доступный вариант - выкрутить коллекторные шпильки и, поставив на эту плоскость, обработать на расточном. Не вникая в подробности - снять надо коллектора и выкрутить шпильки коллекторов. Клапана и прочая лобуда тогда не помешают.

15421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Ср Ноя 07, 2012 11:59 am

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

Evil пишет:
Forsage06 пишет:про износ -- шедевром попахивает... на одном моторе стерлись толкатели -- на другом погоняют еще???
Лёха просто систематически что-то пишет, а потом думает) Представляешь себе толкатели, изношенные на 3.5 мм?
И вообще, бошку отфрезеровать можно где угодно - вот например (1)в паре гаражей от тебя,(2) меня попросить.. да и что я пишу, кто ищет, тот найдёт.
А металлолом собирать по гаражам по-моему, может себе дороже обойтись. Попадётся низкая бошка - и здрасьте, комплект толкателей - косарь, сабля - бесценна(её нигде не продают).


а про вариант номер один -- Леха знает, ему там фрезеровали детальку от карба

а про износ 3,5мм я и имел ввиду шедевр))

16421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Ср Ноя 07, 2012 12:04 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Evil пишет:ща после обеда поговорю. Самый доступный вариант - выкрутить коллекторные шпильки и, поставив на эту плоскость, обработать на расточном. Не вникая в подробности - снять надо коллектора и выкрутить шпильки коллекторов. Клапана и прочая лобуда тогда не помешают.
Мне клапана всё равно вынимать,а там 4 шпильки коромысел остаются ,КМК проще их выкрутить,коллекторные шпильки обычно прикисают намертво и ломаются на ура,сверли их потом...

17421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Ср Ноя 07, 2012 12:10 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

Evil пишет:
Forsage06 пишет:про износ -- шедевром попахивает... на одном моторе стерлись толкатели -- на другом погоняют еще???
Лёха просто систематически что-то пишет, а потом думает) Представляешь себе толкатели, изношенные на 3.5 мм?
И вообще, бошку отфрезеровать можно где угодно - вот например (1)в паре гаражей от тебя,(2) меня попросить.. да и что я пишу, кто ищет, тот найдёт.
А металлолом собирать по гаражам по-моему, может себе дороже обойтись. Попадётся низкая бошка - и здрасьте, комплект толкателей - косарь, сабля - бесценна(её нигде не продают).

борис, бошку можешь шлифануть? кого бы я не спросил, ни кто посоветовать не может где. все отправляют в механику. механика закрылась. поэтому вопрос и встал. когда приносить?

18421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Ср Ноя 07, 2012 1:10 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

Шаман пишет:коллекторные шпильки обычно прикисают намертво и ломаются на ура,сверли их потом...
Не сталкивался, у себя все выкрутил без проблем. Ну, моё дело предложить.

Всё остальное - сказал Баюну по телефону.

19421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Ср Ноя 07, 2012 1:20 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

Кстати, механика вовсе не закрылась, просто стала на 50км дальше. Обработка по плоскости там стоит столько же, сколько раньше.
В зеленограде есть м-т, там всё тоже самое, что в механике, только намного качественней.
Кто ищет - тот всегда находит.

Я например, уже дважды на Шенкуринский проезд возил детали, там филиал механики и по субботам работает.

20421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Ср Ноя 07, 2012 1:24 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

у нас кстати и в дубне какая то шляпа появилась, которая даже на сайте механики как официальный дилер указана.
http://www.mehanika.ru/about/contacts/filials/
421 голова на 417 двигатель 2

21421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Ср Ноя 07, 2012 9:05 pm

МиХ@лы4

МиХ@лы4
[ Джипер ]

Чем тут неделю со всеми спорить давно бы или в москву в механику сам свез бы или в конаково, тем более что я тебе уже сказал где это находится, мы возили, от 406го, там вообще сразу при нас ее шлифанули! ну может подождать не много придется, если у него работы много, на этот случай позвонить за ранее можно, у меня их телефон есть! Кстати там и седла меняют и блоки с коленчатыми валами точат!

22421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Ср Ноя 07, 2012 10:52 pm

Vovaka-313

Vovaka-313
[ Джипер ]

Филиал Механики переехал из Дмитрова на Алтуфьевку.Лёха Заедь в грузовые запчасти, поговори с парнями по поводу шлифовки. Они занимаются той же темой, что и Механика. А б/у головку искать смысла нет, она будет не в лучшем состоянии.

23421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Ср Ноя 07, 2012 10:54 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

МиХ@лы4 пишет:Чем тут неделю со всеми спорить давно бы или в москву в механику сам свез бы или в конаково, тем более что я тебе уже сказал где это находится, мы возили, от 406го, там вообще сразу при нас ее шлифанули! ну может подождать не много придется, если у него работы много, на этот случай позвонить за ранее можно, у меня их телефон есть! Кстати там и седла меняют и блоки с коленчатыми валами точат!

кинь телефончик.

24421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Чт Ноя 08, 2012 1:25 am

МиХ@лы4

МиХ@лы4
[ Джипер ]

БаюнЪ пишет:
МиХ@лы4 пишет:Чем тут неделю со всеми спорить давно бы или в москву в механику сам свез бы или в конаково, тем более что я тебе уже сказал где это находится, мы возили, от 406го, там вообще сразу при нас ее шлифанули! ну может подождать не много придется, если у него работы много, на этот случай позвонить за ранее можно, у меня их телефон есть! Кстати там и седла меняют и блоки с коленчатыми валами точат!

кинь телефончик.

Завтра визитку найду, скину!

25421 голова на 417 двигатель Empty Re: 421 голова на 417 двигатель Вт Дек 18, 2012 5:12 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Всё забываю,сейчас вспомнил-спасибо Борису за шлифовку головы!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения