DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

влезет ли такая резина на стандартные диски R15

+4
Admin
Forsage06
Татарин
БаюнЪ
Участников: 8

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

ссылка тут http://www.4x4ru.ru/?id=1584

собственно вопрос в теме

Татарин

Татарин
[ Джипер ]

По городу будешь на КФ кататься а на покатушки переобуваться?)

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

205я на стандартные по-моему не встанет. у стандартных какая ширина?

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

вот бы знать... у меня 16е, даже фиг померяешь, но есть и такие размеры:

http://www.4x4ru.ru/?id=1582

а вот эта вааще красотища, да и отзывы гут, но я думаю по дороге больше 30-40 км. на ней проехать нереально.

http://www.4x4ru.ru/?id=1432

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

да, злая))

Татарин

Татарин
[ Джипер ]

дороговато((

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

по сравнению с оригиналом (simex) я думаю вполне адекватная цена, а тем более что вот здесь цена 4440 руп. http://www.raceshop.ru/shop/CID_36.html

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

здесь эволюшн экстрим 4550 руб. тоже сладкая цена http://www.mag4x4.ru/catalog2/rezina/element.php?ID=1500

Татарин

Татарин
[ Джипер ]

На них вообще можно по асфальту ездить?

Admin


[ АДМИН ]

Наварная резина. Копия SIMEX Extreme Trekker. Первое серьезное предложение от Fedima. Позволяет задешево проникнуть в мир серьезного спорта.
Отзывы экспертов:

Отличается от оригинала несколько большим весом, чуть большей глубиной протектора и более жесткой резиной. Есть отдельные сообщения, что были случаи отрыва шашек под нагрузкой. Но в целом – эта резина – относительно недорогой пропуск в мир серьезных внедорожных состязаний. Не рекомендуется на этой резине разгоняться на асфальте более 60 км/ч.

гугл в помощь. Дешево не значит хорошо. и иногда дешево не значит дешево Very Happy Very Happy скупой платит дважды

ТУТ еще немного отзывов

Evil

Evil
[ Джипер ]

Фёдоры хотя и являются вторсырьём(как мудричи vs корды-офроды), но по отзывам шнивоклуба довольно таки неплохо себя зарекомендовали.

205я на стандартные по-моему не встанет. у стандартных какая ширина?
Я вот человек далёкий от вражеской техники. Но подскажу, что 205/75 - один из стандартных шнивских размеров.
Продолжите мысль сами.

Evil

Evil
[ Джипер ]

Я за мудричи один хрен)

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

ERIK пишет:
Наварная резина. Копия SIMEX Extreme Trekker. Первое серьезное предложение от Fedima. Позволяет задешево проникнуть в мир серьезного спорта.
Отзывы экспертов:

Отличается от оригинала несколько большим весом, чуть большей глубиной протектора и более жесткой резиной. Есть отдельные сообщения, что были случаи отрыва шашек под нагрузкой. Но в целом – эта резина – относительно недорогой пропуск в мир серьезных внедорожных состязаний. Не рекомендуется на этой резине разгоняться на асфальте более 60 км/ч.

гугл в помощь. Дешево не значит хорошо. и иногда дешево не значит дешево Very Happy Very Happy скупой платит дважды

ТУТ еще немного отзывов

отзывы читал 2 дня. штука такая 70% - за, 30% - против.. причем большинство из этих 30 процентов просто выебоны - типа купите гудрич, симекс, микей и т.д.
че в федиме хорошо - типоразмер такой, что лезет на машини без всяких резок и переделок, а это стоит того!

Evil

Evil
[ Джипер ]

Просто к федиме все относятся, как к недосимексам. А к кордам - как недомудричам.
По стоимостям нередко эти недорезины нагоняют те, с которых копировались. А иногда - наоборот, круто их дешевле - как это было с кордами поначалу. Выбор - дело твоё.

Evil

Evil
[ Джипер ]

А что ты сказал бы кстати про корды-офрод? Они в нивском стандартном размере есть, причём 16".
В деле видел - стравленные рвут землю в клочья, накаченные же по слухам гораздо износоустойчивей мудричей.
И стоимость крайне привлекает. У меня давно родилась задумка на шниву такие поставить.

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

идея хорошая, но... заходил тут к юрке и он рассказал, что эта резина не прошла сертификацию. причем пошукай по интернету - там есть несколько случаев, что она лопалась на ходу!!! страшновато знаете ли! причем ноньче у нее "ценник конский" (шаман (с)) Smile при цене 4200 - 4300 за баллон возникает вопрос: а почему не федима за 4.400??? Laughing

Admin


[ АДМИН ]

Баюн пишет:идея хорошая, но... заходил тут к юрке и он рассказал, что эта резина не прошла сертификацию. причем пошукай по интернету - там есть несколько случаев, что она лопалась на ходу!!! страшновато знаете ли! причем ноньче у нее "ценник конский" (шаман (с)) Smile при цене 4200 - 4300 за баллон возникает вопрос: а почему не федима за 4.400??? Laughing
ну как бы все что говорил относилось к более тяжелым машинам аля сурфы, л200, такого тонажа. На нивах, сузуках и прочих маленьких вездеходах вроде чуствует себя нормально. Цена конечно выросла сильно, обусловлено большой популярностью + еще они подмяли под себя своего главного конкурента АМТЕЛ, он изрядно портил им жизнь своей ценовой политикой. Думаю амтел тоже вырастет в цене

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

дядька Шаман вчера по поводу федимы не лестные слухи распускал в гараже. спросика ка ты , Леха, его мнения Exclamation

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Forsage06 пишет:дядька Шаман вчера по поводу федимы не лестные слухи распускал в гараже. спросика ка ты , Леха, его мнения Exclamation
Это не слухи,это быль,только описывать технологию изготовления и последствия больно долго тут!

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

Шаман пишет:
Forsage06 пишет:дядька Шаман вчера по поводу федимы не лестные слухи распускал в гараже. спросика ка ты , Леха, его мнения Exclamation
Это не слухи,это быль,только описывать технологию изготовления и последствия больно долго тут!

технологию изготовления прочитал, давай последствия вещай! я думаю не одному мне интересно!

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

В двух словах:покупает человек 4 колеса,делает во всех четырёх давление к примеру нольвосемь-единицу,машина стоит как телега из известной басни,одно колесо сплющено почти в ноль,одно стоит даже и не думая проминаться(за счёт жёсткого бокового корда),2 средне,но тоже по разному! На скорости с нормальным давлением,разная жёсткость корда тоже скажеться на управляемости! Фирма не озадачиваеться изготовлением кордовой части,болванки берут подходящие по размеру,они могут быть и жёсткие(от комбайна,маленького грузовика,сельхозтехники) и мягкие(от легковых,кроссоверов,даже тот-же Гудрич убитый),не факт что корд в доноре не повреждён и оно не рванёт! Может конечно подфартить и попадёться комплект примерно одинаковой жёсткости и горя знать не будешь,так что думай,смысл был когда Федима в разы дешевле аналогов была,сейчас "ценник конский" почти догнал оригинал!

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

По поводу цен,возьму для примера недешёвый симекс:

Вот пародия:http://www.4x4ru.ru/?id=1442

Вот оригинал:http://www.4x4ru.ru/?id=1055
При разнице в 2 с копейками рубля,я б не стал заморачиваться,раньше порядок цен был:оригинал Симекс где-то 10 рублей,пародия Федима 3-4 рубля,ну для этого размера примерно,за те деньги,рискнул бы,взял!

Admin


[ АДМИН ]

Баюн пишет:
отзывы читал 2 дня. штука такая 70% - за, 30% - против.. причем большинство из этих 30 процентов просто выебоны - типа купите гудрич, симекс, микей и т.д.
что и требовалось доказать. Наверно большинство из этих 30% ездило доселе на нормальной резине, а после федимы стали переполнять эмоции. Дело такое, что как говорится на любой товар найдется свой покупатель, но просто надо всегда понимать что берешь и чего от нее ожидать. Поэтому и написал в своем посте что дешево не всегда оказывается дешевым. Если взять покрышки подороже то:
1. Проходят они по любому побольше (пробег) из-за качества резиновой смеси.
2. Меньше денег будет потрачено на балансировку.
3. Не возникнет непредвиденных ЧП в дали от дома.
список конечно может быть продолжен...

кто, где и на чем будет экономить пусть сам решит. Колеса - единственное связующее между дорогой и авто

ДРЕМА

ДРЕМА
[ Джипер ]

БАЮН возми и закажи резину посвоему желанию и нареж протектор, на пример на 5-ой базе

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

ERIK пишет:
Баюн пишет:
отзывы читал 2 дня. штука такая 70% - за, 30% - против.. причем большинство из этих 30 процентов просто выебоны - типа купите гудрич, симекс, микей и т.д.
что и требовалось доказать. Наверно большинство из этих 30% ездило доселе на нормальной резине, а после федимы стали переполнять эмоции. Дело такое, что как говорится на любой товар найдется свой покупатель, но просто надо всегда понимать что берешь и чего от нее ожидать. Поэтому и написал в своем посте что дешево не всегда оказывается дешевым. Если взять покрышки подороже то:
1. Проходят они по любому побольше (пробег) из-за качества резиновой смеси.
2. Меньше денег будет потрачено на балансировку.
3. Не возникнет непредвиденных ЧП в дали от дома.
список конечно может быть продолжен...

кто, где и на чем будет экономить пусть сам решит. Колеса - единственное связующее между дорогой и авто

принял к сведению! шаман, спасибо за подробный ликбез... ну тады мне остается кордиант... деваться не кудаSmile))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения