DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Полиуретан

+6
Vovaka-313
Forsage06
MasMasik
Шаман
Artemiy
МиХ@лы4
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

26Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Чт Апр 11, 2013 9:13 pm

МиХ@лы4

МиХ@лы4
[ Джипер ]

Шаман пишет:Закажи Петровичу или Борису эвил который,у них есть токарь который точил обе позиции неоднократно,выйдет дешевле и в Дубне,да еще нужного размера!
Соответственно, вопрос к вам господа, есть ли возможность и скока денег?
И это, под кузов то наверно резинку лучше, а то комфорт то и так не на высоте, а будет вааще как на тракторе!?

27Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Чт Апр 11, 2013 9:49 pm

МиХ@лы4

МиХ@лы4
[ Джипер ]

И можно ли еще под кузов и такие http://4v6.ru/prostavki-ressora-most-uaz-40-mm.html выточить? и кто знает где купить удлиненные стремянки?

28Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Чт Апр 11, 2013 10:46 pm

Гражданин начальник

Гражданин начальник
[ Джипер ]

Имхо если рессора-мост 40мм и рама-рессора 40мм, то амортов может и не хватать иногда. Хотя хз...

29Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Чт Апр 11, 2013 10:52 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

можно всё что угодно. Амморты только от газона воткнуть, дабы не оторвались) Стремянки на 210 были в своё время в железяке. Сейчас там на буханку есть любые - до 250, но они по-моему на сантиметр уже, а на козла только штатные..
Есть стремянки на 200 у плаката в магазине uazps.com. Но о наличии лучше созваниваться с ним непосредственно.
Думаю, что в кимрах они тоже есть, перекованные рядом в гараже)

30Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Чт Апр 11, 2013 11:06 pm

МиХ@лы4

МиХ@лы4
[ Джипер ]

Evil пишет:можно всё что угодно. Амморты только от газона воткнуть, дабы не оторвались) Стремянки на 210 были в своё время в железяке. Сейчас там на буханку есть любые - до 250, но они по-моему на сантиметр уже, а на козла только штатные..
Есть стремянки на 200 у плаката в магазине uazps.com. Но о наличии лучше созваниваться с ним непосредственно.
Думаю, что в кимрах они тоже есть, перекованные рядом в гараже)
Ясно, круто! )) Тада надо: мост-рессора 25 мм 4шт, рессора-рама 50мм 2шт и 60мм 2шт, рама-кузов 50мм 12шт. Примерно так, ближе к делу, может быть чуток подкорректирую размеры! Узнай пожалуйста скока денег будет стоить! Аморты думаю что газоновсие проблему решат!

31Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Пт Апр 12, 2013 9:32 am

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

МиХ@лы4 пишет:И это, под кузов то наверно резинку лучше, а то комфорт то и так не на высоте, а будет вааще как на тракторе!?
Ты имеешь ввиду проставки резиновые? Или между кузовом и проставкой резинку? Проставки только жёсткие! Кузов должен монументально стоять относительно рамы,иначе поотрывает всё что между! С обоих сторон от проставки я резинки штатные подкладывал между кузовом и проставкой,рамой и проставкой,КМК много,кузов гуляет-видно по шлицам рулевого вала,некоторые прокладываю что-то типа элеваторной ленты кусками нарезанной,она поплотнее,мне кажется меньше гулять должно!

32Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Пт Апр 12, 2013 11:54 am

Evil

Evil
[ Джипер ]

пока ты или твой батя дальнюю от вокзала фуру на метр вперёд не подвинет, чтоб я мог пройти по пешеходной дорожке, о ценах договаривайся с Петровичем.

33Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Пт Апр 12, 2013 2:33 pm

МиХ@лы4

МиХ@лы4
[ Джипер ]

Evil пишет:пока ты или твой батя дальнюю от вокзала фуру на метр вперёд не подвинет, чтоб я мог пройти по пешеходной дорожке, о ценах договаривайся с Петровичем.

Подвинул бы, но наличие впереди стоящего другого тс не позволяло это сделать!!
Впрочем, это мало кого волнует, херовый всегда тот до кого дотянуться проще!
Вечером отец с дмитрова приедет, скажу что бы убрал!
Спасибо за помощь!

34Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Пт Апр 12, 2013 3:54 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

в понедельник на работу пойду - размеры дам фрезеровщику, думаю о цене с ним договориться будет легко, тем более материал я ему найду. Но в данный момент я даже порядок цен на работу вряд ли скажу)

35Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Пт Апр 12, 2013 3:56 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

слушай, а какая у тебя у телеги ширина?

36Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Пт Апр 12, 2013 3:57 pm

МиХ@лы4

МиХ@лы4
[ Джипер ]

Evil пишет:слушай, а какая у тебя у телеги ширина?

2.55м, внутри 2.5м
тебе зачем?

37Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Пт Апр 12, 2013 3:57 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Evil пишет:в понедельник на работу пойду - размеры дам фрезеровщику, думаю о цене с ним договориться будет легко, тем более материал я ему найду. Но в данный момент я даже порядок цен на работу вряд ли скажу)
Борис,найди чертежи проставок рессора-мост,Диман их не делал и не знает как,всё остальное у него есть,про ценник Михалыч в курсе,с тебя вывоз!

38Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Пт Апр 12, 2013 4:57 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

МиХ@лы4 пишет:
Evil пишет:слушай, а какая у тебя у телеги ширина?

2.55м, внутри 2.5м
тебе зачем?
я как нибудь лучше при встрече расскажу.

39Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Пт Апр 12, 2013 5:02 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

Шаман пишет:
Evil пишет:в понедельник на работу пойду - размеры дам фрезеровщику, думаю о цене с ним договориться будет легко, тем более материал я ему найду. Но в данный момент я даже порядок цен на работу вряд ли скажу)
Борис,найди чертежи проставок рессора-мост,Диман их не делал и не знает как,всё остальное у него есть,про ценник Михалыч в курсе,с тебя вывоз!
а, ну так это в сто раз проще. Так пойдёт?
Полиуретан - Страница 2 001_most_ressora

40Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Пт Апр 12, 2013 5:24 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Пойдёт,только шляпку не надо утапливать,она в отверстие моста должна входить! Я ж так понял то что глубиной 10 и диаметром 15-проточка под шляпку?

41Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Пт Апр 12, 2013 6:23 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

переверни чертёж)
Полиуретан - Страница 2 Of_bk02

42Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Пт Апр 12, 2013 6:25 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

и вот такой болтик туда наверное
Полиуретан - Страница 2 I?id=496730124-30-72&n=21

43Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Пт Апр 12, 2013 8:36 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Evil пишет:переверни чертёж)
Да я как только его не крутил,и с Михалычем размышляли на эту тему,глядя на чертёж,один хрен не пойму назначения проточки под шляпку! Проставка стягивается одним центральным болтом вместе с остальными листами рессоры,соответственно голова болта на своё место в сверление моста,боковые буртики не дают проставке провернуться,тогда конструкция будет монументальной! Зачем же утапливать голову болта? Либо городить что-то из двух болтов? Болт центрует всю рессору!

44Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Пт Апр 12, 2013 9:11 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

Я конечно понимаю, что кому-то проще и рессору разобрать, но мне так проще этот стяжной болт не трогать вовсе.
При установке проставки шляпа стяжного болта уйдёт в проточку, а в проставку будет вкручен новый, он то и будет центровать проставку вместе с рессорой относительно моста.
Работ то получится по 15 минут на сторону, отпилил стремянки, задомкратил, воткнул проставки, опустил всё назад и не надо нихрена мучаться и пытаться открутить то, что двадцать лет не откручивали.

45Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Пт Апр 12, 2013 9:17 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

Можно сделать просто с отверстием на 10, не мне ведь их ставить. Только монументальность конструкции один хрен обеспечивает затяжка стремянок, а стяжной болт у меня на голубой параше как то не очень центровал мост)

46Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Пт Апр 12, 2013 10:32 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Evil пишет:Можно сделать просто с отверстием на 10, не мне ведь их ставить. Только монументальность конструкции один хрен обеспечивает затяжка стремянок, а стяжной болт у меня на голубой параше как то не очень центровал мост)
Видимо поэтому она и была парашей,не видел ты что происходит с мостом когда шляпку центровочного срезает,никакие стремянки не помогут.

47Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Пт Апр 12, 2013 11:59 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

Проблема в том, что у меня двигался мост туда сюда милиметров на 5, отцентрованный этим болтом по отверстию в опоре моста. И всякий раз устанавливая то передний, то задний мост, я перед затяжкой стремянок бегал с рулеткой, чтоб как Форсаж в своё время на волге - не ездить разными колеями.. Поэтому мои познания об этом центровочном болте весьма скудны)

48Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Сб Апр 13, 2013 12:11 am

Evil

Evil
[ Джипер ]

Потом вот на бухани стяжняк = м8*98. Он правда держит мост от движения? Мне казалось он нужен только чтоб рессоры не разъехались.
Ну если в бордюр уе**цца, так его ясен хрен срежет, но это будет следствие, а не причина.
Короче, мне это всё без разницы. Разговор шёл о чём - впадлу ли будет разбирать рессору? Ответ как я понял - невпадлу. Значит проставка будет с отверстием 10(11) под новый стяжной болт. Вот.

49Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Сб Апр 13, 2013 1:35 am

MasMasik

MasMasik
[ Джипер ]

http://4x4sport.ru/catalogue.html?gr=529 поддерживаю Бориса по поводу рулетки, а вот с тем, чтобы болт срезало, еще не сталкивался, и даже не понимаю, как это возможно... Разве только забить на протяжку авто Very Happy Very Happy , что для владельца УАЗа является, как зубы утром почистить... хм...

50Полиуретан - Страница 2 Empty Re: Полиуретан Сб Апр 13, 2013 3:23 am

МиХ@лы4

МиХ@лы4
[ Джипер ]

Всем спасибо! Борис, чертеж зачет, вот только отверстие пусть будет просто под болт на 10!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения