DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вопросы чайника

+12
Татарин
Вячеслав
петрович
chiphir
Vovaka-313
Шаман
БаюнЪ
Evil
ДРЕМА
Lexamber
Forsage06
Artemiy
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 8]

126Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Вс Дек 04, 2011 7:21 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

вообщем ставить волговский а не 06?

127Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Вс Дек 04, 2011 8:31 pm

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

у тебя одного жигулевского все равно не хватит. они комплектом идут на 10 пр. и на 6
всего задействовано 12, в волговском 13, так что еще на один можно ченить повесить, например рабочий свет

128Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Вс Дек 04, 2011 9:21 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Forsage06 пишет:у тебя одного жигулевского все равно не хватит. они комплектом идут на 10 пр. и на 6
всего задействовано 12, в волговском 13, так что еще на один можно ченить повесить, например рабочий свет
в этом что на фото 13 предохранителей также как и в волговском.Или разве нет?

129Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Вс Дек 04, 2011 9:31 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Artemiy пишет:
Forsage06 пишет:у тебя одного жигулевского все равно не хватит. они комплектом идут на 10 пр. и на 6
всего задействовано 12, в волговском 13, так что еще на один можно ченить повесить, например рабочий свет
в этом что на фото 13 предохранителей также как и в волговском.Или разве нет?
Нэээт! Тём,там их 9, 4 что поверху воткнуты-резервные,на замену сгоревшим,к ним никаких контактов не подходит!

130Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Вс Дек 04, 2011 10:52 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Шаман пишет:
Artemiy пишет:
в этом что на фото 13 предохранителей также как и в волговском.Или разве нет?
Нэээт! Тём,там их 9, 4 что поверху воткнуты-резервные,на замену сгоревшим,к ним никаких контактов не подходит!
вооот.Спасибо значит беру от волги=)

131Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Сб Дек 10, 2011 10:06 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

воткнул сеня
Вопросы чайника - Страница 6 X_a93e7cb4

132Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Сб Дек 10, 2011 11:17 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

куда ты гад пропал? мы те звонили!!! где мои наклейки?

133Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Сб Дек 10, 2011 11:37 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Баюн пишет:куда ты гад пропал?
В новоросиськи
Баюн пишет:мы те звонили!
я знаю.
Artemiy пишет:Остальноые могу свое получить завтра вечером.
12-13.00 это явно не вечер
Баюн пишет:где мои наклейки?

+56° 43' 33.31", +37° 9' 0.12"







134Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Сб Дек 10, 2011 11:38 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

не умничай! завтра позвоню!

135Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Сб Дек 10, 2011 11:45 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Баюн пишет:не умничай! завтра позвоню!
неумничаю!
Вчера русским по белому сказал буду в гараже заниматься нивой,электрикой.Ништяки можите забрать вечером.Че названиваться=)
Завтра звони в обед,буду свободе

136Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Сб Дек 10, 2011 11:47 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Artemiy пишет:
Баюн пишет:не умничай! завтра позвоню!
неумничаю!
Вчера русским по белому сказал буду в гараже заниматься нивой,электрикой.Ништяки можите забрать вечером.Че названивать=)
Завтра звони в обед,буду свободе

137Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Сб Дек 10, 2011 11:58 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

гы... сам сказал позвонить и шо с нами поедешь... подъезжали к тебе с форсажем к твоей приоре - ты даже не вылез... короче, по любасу ты гадский папа... гыгыSmile))))))

138Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Вс Дек 11, 2011 12:45 am

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

кстати пердохранители поставил те что с блоком продавались и в том же порядке? или по нивской книжке? жопой чую, что какие были в блоке, те и оставил

139Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Вс Дек 11, 2011 2:17 am

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Баюн пишет:гы... сам сказал позвонить и шо с нами поедешь... подъезжали к тебе с форсажем к твоей приоре - ты даже не вылез... короче, по любасу ты гадский папа... гыгыSmile))))))
я сказал что если успею собрать то сам подьеду к мериии,что подьежали я знаю,следы у приоры от кордах были

140Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Вс Дек 11, 2011 2:18 am

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Forsage06 пишет:кстати пердохранители поставил те что с блоком продавались и в том же порядке? или по нивской книжке? жопой чую, что какие были в блоке, те и оставил
да,это собственно мой и должен был быть вопрос-предохранители какие стать?они те что стоковые не сильно отличаються от нивских,разве что в блоке есть 7.5 ампер а в книге на ниве они 10ампер должны быть,а первый на 25 ампер.
на форумах кто как пишит кто так и горцаин и все окей,кто меняит на нивскии,кто свои придумывает а кто 7.5 на 10 меняет а 25 на 20 и все

141Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Вс Дек 11, 2011 2:41 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

Forsage06 пишет: жопой чую, что какие были в блоке, те и оставил
))))

142Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Вс Дек 11, 2011 7:04 pm

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

короче открываешь нивскую книжку и меняешь по порядку, как в книге, тока вместо 8А ставишь 7,5А , а вместо 16А -- 15А, ибо у пальчиков и флажков номинал чуть отличается.

143Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Вс Дек 11, 2011 7:35 pm

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

не забудь про перемычки

144Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Вс Дек 11, 2011 11:10 pm

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Баюн пишет:не забудь про перемычки
проснулся=)Все уже давно стоит и работает а ты про перемычки напоминаешь+)

или он без перемычик тоже даботает? Shocked

145Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Пт Дек 16, 2011 7:32 am

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

вопрос к зубиловодам.=)
Что за сайлентблоки?

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/28d/df6/88ce8187a6937d8a-large.jpg

Пишут просто 2108

146Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Пт Дек 16, 2011 12:06 pm

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

вроде от передних рычагов поперечных, из того места, где рычаг к лонжерону крепится

147Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Пт Дек 16, 2011 3:41 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

это они и есть.
Могу ещё информации к размышлению подкинуть.
Я почему то был уверен, что ниве необходимы именно родные классические сайлент-блоки, ибо нагрузки они пусть лучше берут на себя.
В случае жёстких сайлент-блоков нагрузка на тяги на скручивание например возрастёт. Да и ударные нагрузки возрастут. А тяги итак то не больно сильны.
Но это и не повод варить их из профиля. Профиль квадрат если память не изменяет, не склонен к скручиванию вообще, тогда как круглые трубы в некотором допуске это позволяют.
Чего это даёт - при диагоналке круглая труба или даже пруток "скручиваются" и не рвутся. Тогда как квадратный профиль не скручиваясь может и порвать сварной шов. Или просто не дать мосту такой угол поворота как круглая тяга...
Вычитал я эти мысли на автоладе и на мой взгляд это весьма верно.

148Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Пт Дек 16, 2011 4:05 pm

mexanik08

mexanik08
[ Джипер ]

Evil пишет:это они и есть.
Могу ещё информации к размышлению подкинуть.
Я почему то был уверен, что ниве необходимы именно родные классические сайлент-блоки, ибо нагрузки они пусть лучше берут на себя.
В случае жёстких сайлент-блоков нагрузка на тяги на скручивание например возрастёт. Да и ударные нагрузки возрастут. А тяги итак то не больно сильны.
Но это и не повод варить их из профиля. Профиль квадрат если память не изменяет, не склонен к скручиванию вообще, тогда как круглые трубы в некотором допуске это позволяют.
Чего это даёт - при диагоналке круглая труба или даже пруток "скручиваются" и не рвутся. Тогда как квадратный профиль не скручиваясь может и порвать сварной шов. Или просто не дать мосту такой угол поворота как круглая тяга...
Вычитал я эти мысли на автоладе и на мой взгляд это весьма верно.
+1 полностью согласен с высказыванием!

149Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Сб Дек 17, 2011 1:46 am

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

профиль тоже на кручение нормально работает

150Вопросы чайника - Страница 6 Empty Re: Вопросы чайника Вс Дек 18, 2011 12:50 pm

Evil

Evil
[ Джипер ]

Если на лекциях по сопромату не спать, то можно всё расчитать. Даже если представить что толщина стенки профиля будет как у круглой трубы 1.5 мм, то момент сопротивления кручению у него в 16 раз больше.
Но по-моему профиль то из стали10 2.5мм сделан.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения