DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

люди, выручите советом или чем нить еще

+6
Шаман
Artemiy
Evil
Forsage06
ДРЕМА
БаюнЪ
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

Evil

Evil
[ Джипер ]

Шаман пишет:По поводу краника-он у тебя был открыт? Или помнишь когда его пошевелить мог? По идее открытый кран роняет давление не на 3 очка как описано,а на 1.5-2,в армии ради интереса пробовал,открывал,с 2(хол)и 4(обороты) падало до 0.5(хол)и 2(обор).
Ну у меня кран открыт всегда(если быть точнее у меня его нет). На холостых 3, на оборотах 5.
Закрытие крана для поднятия давления - крайняя мера при коленвале с вкладышами, просящимися на помойку.

Давляк из-за масляного радиатора может и сильно упасть при неисправности/отсутствии клапана на его входе. У меня нет крана, зато стоит такой клапан. Давляк 3 холотые, 5 обороты.
люди, выручите советом или чем нить еще - Страница 2 112

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

кстати, масляный насос у меня стоит ДРУГОЙ... отличный от того, который показал рома и который должен стоять на 417 движке... в чем прикол?

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

это уаз,и это тоже нормально.Главное чтоб работало



Последний раз редактировалось: Artemiy (Сб Окт 08, 2011 12:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Evil

Evil
[ Джипер ]

Баюн пишет:кстати, масляный насос у меня стоит ДРУГОЙ... отличный от того, который показал рома и который должен стоять на 417 движке... в чем прикол?
в том что это он же только в профиль.
Вот ли вообще не насрать что там стоит? Не заморачивайся)

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

короче, насос поменяли... ни че не изменилосьSad(( так что видимо на ориентирофф я не едуSad(( может кто-то поедет вместо меня? номер-то пропадает!!! есть кто-нить, кто готов реанимировать уазик за некоторую сумму денег?



Последний раз редактировалось: Баюн (Сб Окт 08, 2011 1:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Evil

Evil
[ Джипер ]

да, что то замена насоса нифига не дала. Кстати на кран открытия радиатора никак машин не реагирует.
Теперь только не пойму, что проще - мотор снять или коробку с раздаткой))

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

кстати, прокладка все-таки течет!

Evil

Evil
[ Джипер ]

всё вам не слава богу.

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Баюн пишет:короче, насос поменяли... ни че не изменилосьSad(( так что видимо на ориентирофф я не едуSad(( может кто-то поедет вместо меня? номер-то пропадает!!! есть кто-нить, кто готов реанимировать уазик за некоторую сумму денег?
Предложи татарину поехать?

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

может всетаки мотору кердык,ну или вкладышам,ну или что там в уазе ваще создает давление кроме насоса?

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

с форума волговотов
По порядку, пока не поможет:
1. Измерить давление внешним манометром
2. Замена масла и фильтра
3. Ремонт/замена масл. насоса
4. Ремонт двигателя

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

то что вкладыши, почти 99%, посему повторяю вопрос: есть кто-нить, кто готов реанимировать уазик за некоторую сумму денег?

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Баюн пишет:кстати, прокладка все-таки течет!
Это было ясно как белый день! Её установка это в реале такой гемор,хотя кажется легко,не все справляються даже на снятом моторе,а уж на месте поставить прокладку правильно почти нереально,на моей практике видел 100% текущих прокладок установленных на месте!

Баюн пишет:то что вкладыши, почти 99%, посему повторяю вопрос: есть кто-нить, кто готов реанимировать уазик за некоторую сумму денег?
Не послушал совета? Сэкономил 300рэ? И 20 минут времени? Кто ты после этого? confused

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Гараж есть для вскрытия пациента? Бери пробковую прокладку(всё равно будет течь 99%,1%погрешность),вскроем,посмотрим шатунные вкладыши,коренные маловероятно повреждены,обычно клинит мотор если им каюк! Самый херовый прогноз,но вполне вероятный-задрало постель распредвала! На клапана масло поступает? Не смотрели?

Evil

Evil
[ Джипер ]

Шаман пишет:Гараж есть для вскрытия пациента? Бери пробковую прокладку(всё равно будет течь 99%,1%погрешность),вскроем,посмотрим шатунные вкладыши,коренные маловероятно повреждены,обычно клинит мотор если им каюк! Самый херовый прогноз,но вполне вероятный-задрало постель распредвала! На клапана масло поступает? Не смотрели?

Там работ то всего на час. Коренные крышки тоже можно снять глянуть.
А ежель постель задрало, то.. то задрало постель. да.

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

гараж есть, в понедельник солью масло и скину поддон бум смореть.

Evil

Evil
[ Джипер ]

ну, как поддон скидывать я тебя научил - ничего сложного.
А дальше скинь любую доступную коренную крышку и сразу поймёшь - можно ли обойтись лишь заменой шатунных вкладышей.
Ежель коренные нормальные(а скорее всего так есть), то дело за малым - померить вал да купить шатунные вкладыши. Ничего геморного в их замене,окромя установки поддона, нет.
Да и вообще поводов для паники тут быть не может) Вот когда на немецкой машине в блоке дыра это беда. А тут - лишь повод провести пару вечеров с пользой для машины.

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Борь,что такое поддон Баюн знает,давай просвещай его дальше,расскажи чё такое коренная крышка и вкладыш,как должен выглядеть неисправныый и т.д. Как расскажешь про это,переходи к моментам затяжки,смотришь из Баюна технического эксперта сделаем! Very Happy Very Happy Very Happy

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Баюн пишет:гараж есть, в понедельник солью масло и скину поддон бум смореть.
Не сливай,сними клапанную крышку и заодно купи прокладку клапанной крышки,лучше пробковую.

Evil

Evil
[ Джипер ]

где крышки и какие я показывал. Да и завтра время свободное у меня вроде будет.
А если распредвал задрало, до клапанов масло не должно доходить? Ведь давляк то какой то прийсутствует.
Я свой мотор вспоминаю, там бошка чуть ли ни сухая была под клапанкой, но у меня на оборотах 5 давление с открытым радиатором и ничего не задрано)))

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

короче так, на ориентирофф я точно уже не едуSad(( машину не успеем сделать. город рязань плохой город - не покупайте там уазы. валу - кирдык. т.е. восстановлению не подлежит. судя по всему были заменены вкладыши без шлифовки вала. какие еще сюрпризы будут в этом движке после "офигенного недавнего капремонта" время покажет.

значит так, нужен старый движок с живым валом или вал, который можно шлифовать. на новый, в магазине ценник конский (шаман(с)) - 6 руб. движок 417й.

нужна будет помощь в съеме двигателя. подымать придется ручками, т.к. таль прикрепить не к чемуSad(( плюс надо мудрое руководство - че как и где откручивать.

Вячеслав

Вячеслав
[ Джипер ]

Лёх, когда будет нужна помощь свистни.и еще есть 2 мануала орлова и варченко по уазкам, скачанные с уазбуки

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

оки

Татарин

Татарин
[ Джипер ]

когда будет ремонт?

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

ремонт будет всегда - я так думаю ближайший месяц. можешь кстати съездить вместо меня на ориентирофф. соревнования бесплатные. в полироли хорощо ездеется.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения