DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

25 апреля. Весна - 2015. Orientiroff.net

+5
AGORG
Forsage06
БаюнЪ
Шаман
MasMasik
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

MasMasik

MasMasik
[ Джипер ]

Very Happy Я хочу это видеть!!!

AGORG

AGORG
[ Джипер ]

на почте смотри

MasMasik

MasMasik
[ Джипер ]

Что смотри? Машину я сто раз видел, я хочу видеть, как ты поедешь с колесами на крыше. Smile И кстати, 31-е колеса не должны работать на автомобиле, это если судить по фото. Рекомендую штатный размер, тем более, машина не для покатушек, а для охоты. Там не надо ехать куда прикажут.

AGORG

AGORG
[ Джипер ]

Ну, про поездку с колёсами на крыше, это я загнул, они и в гараже могут жить спокойно, а переобуваться перед покатушками. Вообще-то сейчас у меня в штате стоит 31" (30,6" если быть точным), так что 33-я резина станет абсолютно нормально

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Это у тебя сейчас стоит,но она уже не в штате,в штате 235/75/15 должна стоять,прежде чем 33-ю ставить надо его на жёсткой диагоналке вывесить и запас промерить,а то можно попасть потом на бездорожье.

AGORG

AGORG
[ Джипер ]

Надо, значит вывесим, вы-то друзья многоопытные для того и есть, чтоб подсказать мне что да как, чтоб я в лужу не сел Cool

mexanik08

mexanik08
[ Джипер ]

по Kumho Road Venture kl 71 MT (корея)
плюсы:
-качество на высоте
-цена
-самоочистка
-выезд назад (направленный протектор)
-состав похож на зимний(зимой довольно комфортно)
-хорошо плющатся

минусы:
-ооочень высокий износ при езде по асфальту
-очень придирчивы к нажатию на педаль газа (зарываются моментально)

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

Ставь форвард 500 31й и мозг ни кому не выноси... дешево-сердито... а для езды купи АТшку БУшную. Поставишь 500й форвард - потом спасибо скажешь. это в разы лучше чем какое-нить кумхо 33е.
А если все-таки деньги есть - Курага, лучше ты ни чего не найдешь по соотношению цена-качество. Опять же не паря мозги можешь ее в 31м размере поставить. И нагрузка на подвеску меньше будет и задевать ничего не будешь.

AGORG

AGORG
[ Джипер ]

Вообще-то я мозг никому не выношу, а советуюсь, потому как в этом вопросе я еще профан. Теперь касательно форварда 500, он на трассе нормально себя ведёт? А то, ехать до места соревнований 200 вёрст, как было с Джипфестом 2014, на зубодробильной резине стрёмно как-то...

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Ну как универсальную я бы её точно не стал ставить,а так 200 км можно доехать,ничё страшного,но всё остальное время ей жить в гараже! Но КМК она узка для тяжёлой машины,я бы 12.5 ширину рассмотрел если тебе 33-й войдёт.

mexanik08

mexanik08
[ Джипер ]

что лучше, я бы поспорил Wink в форвардах мне не нравится качество изготовления, у меня лежит комплект новых форвардов(139) и на них без слез не взглянешь...хотя цена ну очень заманчивая Rolling Eyes
но самый оптимальный вариант-это курага, наверное, лучшее сочетание плюсов и минусов

MasMasik

MasMasik
[ Джипер ]

AGORG пишет:, так что 33-я резина станет абсолютно нормально
Станет и поедет - разные вещи. Диагоналку надо проверять с колесами которые планируешь ставить. Купите со Славой МТ в штатном размере и не парьте мозги клубням. Никаких форвардов, ХТ резина вам не нужна.

AGORG

AGORG
[ Джипер ]

Я в принципе склоняюсь к кураге, так что нужно вывесить машину и решить, какой размер резины нужен, я же не упёрся рогом "мол хочу 33" и ниипёт". Какая влезет, не ухудшая функционала автомобиля, такую и куплю. Не принципиально 31", 32" или 33". Важно кто рулит, я вон на вольве по ТАКИМ говнам ездил на штатной зимней резине, что и вспомнить страшно, сами же знаете... Просто охота, чтоб и "конык" мог ехать, мощей вольвовских у него нет, значит нужно ставить такую резину, которая на его слабеньком движке, сможет вывозить эту большую машину.

БаюнЪ

БаюнЪ
[ Джипер ]

AGORG пишет:Вообще-то я мозг никому не выношу, а советуюсь, потому как в этом вопросе я еще профан. Теперь касательно форварда 500, он на трассе нормально себя ведёт? А то, ехать до места соревнований 200 вёрст, как было с Джипфестом 2014, на зубодробильной резине стрёмно как-то...

Арсен, спроси форсажа про 500й форвард - он тебе скажет гуд. Как бывший владелец могу сказать что она великолепна. Вот как раз на легкую машину я бы не стал ее ставить . А вот на уазике (галопере, паджерике) она стоит идеально. По поводу качества - соглашусь, хотя с чем сравнивать. Симакс тоже по качеству гавно конченное. Да и сильверстоун не далеко ушел. А вот цена у форвардов никакая. Посему, по хрен на качество, если ты ее используешь 6 раз в год. По дороге КОМФОРТНО. 250 км. в одну сторону ездили - без всяких проблем. Я год УАЗик использовал как "машину под жопой" на форвардах по городу. Сейчас 510й шумит сильнее. В отличии от вовкиных сильверов прогревается за 5 километров, дальше без проблем. Зимой ездить нельзя. На льду жесть. В снегу гребет хорошо - пример, Макс на Оттепели.

И еще... есть деньги на курагу, бери ее!!!

АлексейДжимни


[ Джипер ]

Вот эту глянь
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=184033
А по теме, я бы поехал, но мне сейчас новое деление по классам совсем не улыбаются.

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Ты с размером определись,потом с маркой будем думать.

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

форварды узки. уазик весит чуть больше полторашки, а лошадка две с лишним. потонет. курага всем хороша, но как будет тереться с таким весом тоже не скажу. но она очень мягка. даже от веса нивы плющится. КМК надо пожощще, иначе быстро съестся.

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Жёщще и шире Форварды в размере 33/12.5/15: http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=tb0240 ,замерьте размер какой войдёт сначала.

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Две недели осталось,ну так кто в итоге едет? И где кто ночевать собирается? Палатки-машины?

Forsage06

Forsage06
[ Техник ]

я в машине буду ночевать

АлексейДжимни


[ Джипер ]

Если я свою машину к тому времени заберу, то поеду, ночевать буду по погоде.

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Я чё та очкую в палатке со своим кашлем,если только утепляться по самые помидоры,либо шатёр с обогревателем брать,но в Баюномобиль он не влезет.

MasMasik

MasMasik
[ Джипер ]

Мы в палатках планируем. В смысле, я Егор и его дружбаны.

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

А кто ещё в четверг едет? А то Баюн меня в четверг тянет на место!

MasMasik

MasMasik
[ Джипер ]

Посмотрим, как у Егора с учебой будет, я б тоже в четверг рубанул...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения